Выстрелил в знакомого из автомата: в Киевской области разыскивают мужчину

Стражи порядка разыскивают 28-летнего Евгения Хоменко, причастного к совершению особо тяжкого преступления. Об этом 15 января сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Киевской области.

В Карпатах избили туристов из-за замечания о дорогом завтраке (Видео)

Как стало известно, 7 января около 02:00 в полицию позвонила женщина и сообщила, что на улице Ярослава Мудрого она обнаружила мужчину с огнестрельным ранением живота. Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что 50-летний потерпевший в ту ночь отдыхал в одном из ночных клубов города. Там он выпивал вместе с новым знакомым. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник достал из своего автомобиля автомат и выстрелил вверх. После чего дважды выстрелил в пострадавшего и скрылся с места происшествия. Мужчину госпитализировали в больницу с огнестрельным ранением поясницы. По данным правоохранителей, состояние потерпевшего сейчас стабильное.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 15 (“покушение на преступление”) и п. 7 ч. 2 ст. 115 (“преднамеренное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Правоохранители просят всех, кто владеет какой-либо информацией о подозреваемом или случившемся, сообщить об этом в полицию.

whatsapp_image_2022-01-14_at_18.46.54-3.jpeg

Добивал должника по пути на кладбище: в Одесской области мужчину осудили за убийство

Напомним, ранее в Киевской области мужчина забил до смерти беременную жену. 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой и начал оскорблять свою 34-летнюю супругу, обвиняя ее в неверности – женщина сутки не ночевала дома. Постепенно от оскорблений и угроз мужчина перешел к рукоприкладству и бил жену до тех пор, пока не заметил, что женщина уже не дышит.

Комментарии