Во Львове будут возвращать половину стоимости генераторов, которые купят жильцы многоэтажек

Программу частичной компенсации стоимости закупки электрогенераторов для обеспечения потребностей совладельцев многоквартирных домов принял сегодня исполнительный комитет Львовского горсовета. Как сообщили в пресс-службе мэрии, участие в программе могут принимать ОСМД, управляющие компании, исполнители жилищных услуг домов, а также ЖСК Львова.

Появился график отключения света в Харькове и области

“Имеем уже некоторые ОСМД, которые самостоятельно приобрели генераторы и применяли их в работе, когда были проблемы с электроснабжением. Понимаем, что для многих домов купить генератор сложно, поэтому, чтобы облегчить финансовую нагрузку на их бюджеты и помочь приобрести альтернативные источники программа предусматривает компенсацию на возмещение стоимости закупки электрогенераторов в многоквартирных домах 3-х и более этажей. Сумма возмещения не может превышать 50% стоимости электрогенератора, но не более 30 тыс. грн. Есть требования к электрогенератору – его номинальная мощность должна быть от 3 кВт. Хочу отметить, что наличие электрогенератора позволяет обеспечить функционирование внутридомовых систем, в том числе системы отопления, при отсутствии электричества. В частности, им можно заживить ИТР или насосные подкачивающие станции или другие приборы важные для функционирования жилого дома”, – рассказал директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Александр Одинец.

Чтобы стать участником программы, жильцы совместно с балансодержателем дома должны оплатить покупку электрогенератора через банк и для получения компенсации подать через ЦНАП или сервис электронных обращений на рассмотрение комиссии пакет документов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии