Во Львове взорвался газ в многоэтажке, есть раненые

Во Львове вечером 13 декабря произошел взрыв бытового газа в многоэтажном жилом доме. Квартиры получили значительные разрушения, минимум три человека госпитализированы, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на информацию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

“В г. Львов на ул. Замарстыновская, 28, произошел взрыв предварительно бытового газа в квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома с последующим возгоранием”, – говорится в сообщении.

В Донецкой области мужчина убил и сжег супругов ради наживы

Прибывшие спасатели потушили пожар, на это у них ушел час. На месте также работали медики, газовая служба и полиция. Три человека попали в больницу с ожогами разных степеней; один человек находится в тяжелом состоянии, двое – в среднем. Квартиры на втором и третьем этаже в месте, где произошел взрыв, получили серьезные повреждения. Предварительно, причиной взрыва стала неисправная газовая колонка. Первый заместитель мэра Львова подтвердил эту информацию и пообещал, что дом немедленно обследуют, а жильцов на время ремонта расселят.

Напомним, ранее взрыв газа произошел в Николаевской области. Там взорвался бытовой газ в пятиэтажке. Часть дома была разрушена, среди жильцов оказались погибшие и пострадавшие.

Комментарии