В Донецкой области мужчина убил и сжег супругов ради наживы

Инцидент произошел в Покровском районе. Об этом 7 декабря сообщили в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Выяснилось, что в октябре в полицию Донецкой области поступило сообщение о пропаже супружеской пары. Вскоре возле одного из сел Покровского района обнаружили сгоревший автомобиль с останками двух человек.

В Запорожье жестоко избили девочек в школе – полиция открыла дело

Экспертиза установила, что в авто были без вести пропавшие мужчина и женщина. Во время следственных действий правоохранители вышли на след злоумышленника. Выяснилось, что супруги купили подержанную машину, владелец которой решил оставить себе плату и авто. Пригласив пару к себе домой, фигурант набросился с молотком на мужчину и нанес ему несколько ударов по голове, а затем задушил женщину веревкой.

После хладнокровной расправы злоумышленник снял с убитых ювелирные украшения, забрал банковские карты и документы. После этого он погрузил тела в машину, вывез за город и поджег вместе с машиной, инсценировав ДТП. Во время обыска дома у злоумышленника обнаружили вещи убитых, а также следы их крови.

Сейчас фигуранту объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.115 (“умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины и отправили в СИЗО.

Харьковчанин задушил сына и спрятал тело

Напомним, ранее Newsroom сообщал, что полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в убийстве посетителя кафе. По информации силовиков, инцидент произошел в Основянском районе города. В одном из заведений произошел конфликт между мужчинами. В результате двое товарищей жестоко избили 39-летнего гражданина, который после от полученных травм умер в больнице.

Комментарии