Во Львовской области столкнулись пассажирский автобус и два бензовоза (Фото)

В результате аварии один человек погиб, еще восемь получили ранения. Об этом сообщили 18 августа в управлении Национальной полиции во Львовской области.

Две машины вылетели с дороги: под Харьковом в ДТП погиб мужчина

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в 12:40 на автодороге “Киев-Чоп” в селе Нагорное Стрыйского района. По предварительной информации, на дороге столкнулись пассажирский автобус “Мерседес” международного сообщения, которым управлял 41-летний житель Ивано-Франковской области и два грузовых автомобиля “Вольво” с полуприцепами-автоцистернами под управлением жителей Винницкой области 41 и 43 года.

В результате столкновения один из пассажиров автобуса, 58-летний житель города Калуш Ивано-Франковской области, от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще семь пассажиров автобуса – жители разных регионов Украины в возрасте от 18 до 52 лет, получили травмы, их доставили в больницу. Также медики госпитализировали водителя одного из бензовозов.

ДТП с кортежем Ярославского: за гибель человека заплатит страховая компания

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет.

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Комментарии