Войска РФ, у которых взорвался склад в Белгороде, обустроили арсенал рядом с Чернобыльской АЭС

Украина требует от российских оккупантов немедленно демилитаризировать Чернобыльскую зону и призывает мировых лидеров и Совбез ООН повлиять на РФ.

«На складе вооруженных сил РФ в российском Белгороде произошла самовольная детонация боеприпасов. Это является примером типичного для россиян пренебрежения правил техники безопасности и массового использования опасных боеприпасов времен Второй мировой войны. Россия должна немедленно вывести свои войска из Чернобыльской зоны. В контексте ядерной безопасности безответственные и непрофессиональные действия российских военных несут очень серьезную угрозу не только для Украины, а для сотен миллионов европейцев», – заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук. 

Подконтрольные Кремлю СМИ сообщили, что взрывы на складе беоприпасов под Белгородом произошли из-за «человеческого фактора».

«Цивилизованный мир готов к ядерной катастрофе из-за российского головотяпства? Это тот случай, когда непрофессионализм оккупантов тревожит даже больше их коварства», – заявила Ирина Верещук.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии