ВСУ не планируют наступательных действий на Донбассе – главнокомандующий ВСУ

Вооруженные силы Украины на Донбассе не планируют никаких наступательных операций и предпринимают действия исключительно оборонительного характера. При этом пропагандой России и подконтрольными боевикам ОРДЛО пророссийскими информационными ресурсами распространяется информация о том, что некоторые населенные пункты в Донецкой области будут эвакуированы якобы из-за опасения наступления ВСУ.

На Донбассе снайпер ВСУ ликвидировал командира боевиков – россиянина-наемника

Об этом написал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

“По информации, поступающей из ОРДО, в некоторых населенных пунктах на временно оккупированной территории, в частности в Донецке, планируется эвакуация местного населения в связи с возможным обострением. Официально сообщаем: Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских договоренностей и норм международного гуманитарного права, не планируют никаких наступательных операций или обстрелов мирных жителей” – сообщил он.

Обострение на Донбассе: штаб сообщил о 29 обстрелах, есть раненые

Залужный также добавил, что всю ответственность за обстрелы, повреждения инфраструктуры и ранения с обеих сторон линии разграничения несут Россия, как государство-оккупант и пророссийские террористы в ОРДЛО.

Ранее мы писали, что боевики на Донбассе с утра 17 февраля устроили обстрелы украинских позиций и контролируемых Киевом населенных пунктов. Среди прочих, обстреляли Станицу Луганскую, снаряд боевиков попал в здание детского сада.

Комментарии