Обострение на Донбассе: штаб сообщил о 29 обстрелах, есть раненые

17 февраля в результате обострения обстановки на Донбассе штаб Операции Объединенных сил зафиксировал суммарно 29 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов под контролем правительства, которые велись пророссийскими боевиками.

На Донбассе снайпер ВСУ ликвидировал командира боевиков – россиянина-наемника

Штаб ООС отметил, что из 29 обстрелов 27 велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями, в том числе артиллерии калибра 152 мм. В результате вражеского огня ранен украинский военнослужащий. В Станицу Луганскую “прилетело” 32 снаряда калибра по меньшей мере 122 мм, трое гражданских получили контузии и ранения.

СБУ задержала на Донбассе разведчика боевиков

В Марьинке обстреляли автобусную остановку и школу, ранена местная жительница 1957 года рождения, у нее многочисленные осколочные ранения. В н/п Тарамчук артиллерийским обстрелом повреждены один жилой дом и линии электропередач, населенный пункт обесточен.

Ранее мы писали, что боевики на Донбассе с утра 17 февраля устроили обстрелы украинских позиций и контролируемых Киевом населенных пунктов. Среди прочих, обстреляли Станицу Луганскую, снаряд боевиков попал в здание детского сада.

Комментарии