ВСУ провели рейд по тылам оккупантов во время наступления на Изюм

ВСУ провели рейд по тылам оккупантов во время Харьковского наступления.

Об этом сообщил командующий ВСУ Валерий Залужный, опубликовав в своем Telegram видео с рассказом командира 80-й ОГШБр Игоря Скибюка об успешной спецоперации, целью которой было окружение российских сил в районе Изюма и освобождение города.

“Действия нашей бригады для него (противника – ред.) были как фата-моргана. Он был сосредоточен на ударных группировках наших войск и то, что ему в тыл прошла целая десантно-штурмовая бригада… делает оцепление, работает по тыловым объектам, подходит к Изюму — (противник – ред.) просто не понимал, что происходит“, — рассказал командир бригады.

Украинские военные показали боевые вертолеты в действии (Видео)

В наступлении на Изюм также принимали участие 25-я и 92-я бригады. За успешные бои по освобождению города к наградам было представлено более 300 человек. 

Российские подразделения отступали колоннами к переправе через реку Оскол, которую контролировала украинская артиллерия и регулярно поражала врага.

Командир бригады Скибюк сообщил, что украинские военные в ходе этой части общего наступления получили более 100 единиц трофейной техники. Командованием ВСУ также сообщало, что в ходе всей Харьковской операции противник бросил более 200 единиц техники.

Комментарии