Светличная вручила награды лучшим строителям области

В пятницу, 22 марта, глава Харьковской области Юлия Светличная в ходе встречи с членами Ассоциации строителей региона вручила отличия ХОГА лучшим работникам сферы. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. 

Мероприятия состоялось в стенах областной филармонии, которая чуть больше месяца назад после длительной реконструкции открыла свои двери для любителей музыки. По словам чиновницы, сейчас в области работают 384 строительные компании, в которых трудятся около 17 тысяч человек. 

“Мы уже готовим документы для строительства метро в сторону Одесской” – Райнин

“За прошедший год мы увеличили объемы строительных работ и по показателям являемся одними из лидеров на территории Украины. А ведь всего 4 – 5 лет назад наши строители возводили взводно-опорные пункты в зоне АТО”, – сказала Светличная.

По ее словам, в планах областных властей – строительство большого количества новых объектов, среди которых – онкологический центр, детские сады, спортивно-оздоровительные комплексы и объекты сферы социальных услуг.

В Харькове больше всех зарабатывают в сфере транспорта и строительства

Напомним, ранее под Харьковом заложили “первый камень” на месте строительства новой начальной школы и детского сада. Здание будет возведено на территории Песочина, в микрорайоне “Надежда”. В данный момент там проживают 150 детей дошкольного возраста и около 200 – в возрасте от 6 до 10 лет. Все они вынуждены ездить на учебу в другие районы или Харьков. Новое здание будет трехэтажным. Начальная школа будет рассчитана на 240 учеников, детский сад – еще на 95, соединены они будут пищеблоком. Кроме того, школа будет оборудована всем необходимым для детей с особыми потребностями.

Комментарии