ВСУ сбили российский истребитель Су-34, летевший бомбить Николаев

Российские оккупанты пытаются улучшить свое положение на Николаевском направлении, но украинские войска продолжают уничтожать врага, оттесняя противника с занимаемых позиций и уничтожая его ресурсы. Об этом сообщили в Оперативном командовании «Південь».

Зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил ВСУ сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34, который пытался атаковать Николаев.

В общей сложности потери врага в зоне ответственности оперативного командования «Південь» за прошедшую ночь составили 70 человек и 7 единиц техники.

Кроме артиллерийских и ракетных обстрелов, враг продолжает давить информационно, приписывая себе вымышленные победы, обвиняя украинские власти в притеснениях прав и свобод жителей южных регионов, агитируя за создание квазиреспублик.

Обстановка в Черном море существенных изменений не претерпела. Корабельно-катерные группы противника продолжают блокировочную деятельность. Вероятность нанесения ракетного удара остается высокой, не оставляет враг и дерзких планов высадки десанта.

В Одесской области с 21:00 9 апреля до 6:00 11 апреля объявлен длительный комендантский час.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии