ВСУ уничтожили уже 48 вертолетов российских оккупантов: потери противника

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины озвучили потери россиян за 10 дней вторжения.

Так, с 24 февраля по 6 марта потери личного состава – более 11 000 человек. Кроме того противник потерял 985 БТР, 447 автомобилей, 285 танков, 60 цистерн с топливом, 109 артиллерийский систем, 50 реактивных систем залпового огня, 48 вертолетов, 44 самолета, 21 систем противовоздушной обороны, четыре беспилотника оперативно-тактического уровня и два легких скоростных катера.

Помощника нардепа от “Слуги народа” подозревают в передаче данных ФСБ России

“Враг, несмотря на значительные потери, сотнями бросает в бой поклонников “русского мира”. В частности, в Луганской области весь передний край усеян трупами и подбитой техникой захватчиков”, – говорят в штабе ВСУ.

Только вчера в центральную городскую больницу Брянки (Луганская область) с передовых позиций доставлено более 650 раненых представителей российских оккупационных войск. Большая часть – с попаснянского направления.

Нашли труп летчика и документы: в сети опубликовали фото российского Су-34

“Все они преимущественно в тяжелом состоянии: множественные осколочные ранения, оторванные конечности. Из-за отсутствия свободных мест, оккупантов, получивших незначительные телесные повреждения (контузии, легкие ранения) даже не принимают в медучреждение. После оказания первой медицинской помощи их в сопровождении вооруженного конвоя из числа регулярных войск вооруженных сил России перемещают на линию боевого столкновения для введения дальнейших боевых действий в качестве “пушечного мяса”. Известно, что личный состав 6-го мотострелкового полка напуган и деморализован, ищет пути к дезертирству”, – сказано в сообщении.

Комментарии