Взятый в плен российский пилот оказался наемником частной военной компании “Вагнер”

Два дня назад воины 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев из старого советского переносного зенитно-ракетного комплекса “Игла” сбили под Светлодарском Донецкой области российский штурмовик Су-25 и захватили в плен пилота. Им оказался майор Воздушно-космических сил РФ Андрей Федорчуков, который на допросе признался, что является наемником частной военной компании “Вагнер”, и участвует в убийстве украинцев за зарплату в 205 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил известный украинский журналист Юрий Бутусов.

В Украине убили известного «вагнеровца»-бурята, воевавшего на Донбассе еще в 2014 году

“Федорчуков на допросе показал, что целью его атаки был ротный опорный пункт ВСУ. Ранее он совершал вылеты на бомбардировку украинских городов. Федорчуков очень надеется на обмен – он понимает, что является наемником, и его могут не выставить на обмен, и он может пострадать за свои преступления. К “вагнеровцам” в Украине особый счёт, у этих руки по локоть в крови, они специалисты по убийству мирных жителей”, – написал Бутусов в Facebook.

Пленный командир рассказал, что россияне намеренно разрушали жилые дома Харькова

По информации известного журналиста, у российской авиации большие проблемы с навигацией. Также из-за больших потерь боевых самолетов и вертолетов ВС РФ начали нанимать летчиков, которых у них уже не хватает.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии