Задержан “энергетик” оккупантов, который обесточил часть Донецкой области в пользу обеспечения электричеством российских захватчиков

В результате стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Донецкой области Служба безопасности разоблачила еще одного коллаборанта. Предатель оказался бывшим работником местных электросетей, который после оккупации части региона поддержал захватчиков.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины в своем телеграм-канале.

Коллаборант был назначен руководителем “РЕС Краснолиманского района”, что подчинялось так называемому “министерству угля и энергетики” террористической организации “днр”.

В Хмельницкой области разоблачили депутата-организатора избежания мобилизации

На своей “должности” псевдоруководитель “отсоединил” от снабжения электричеством районный центр и перенаправил его на нужды оккупантов из рф.

После освобождения Лимана злоумышленник пытался бежать из города, но был оперативно задержан сотрудниками СБУ. Следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии