Застрелил безоружного мужчину: в Украине будут судить российского военного

Украинские силовики направили в суд первый обвинительный акт по факту нарушения законов войны. Судить будут командира отделения из 4-й танковой Кантемировской дивизии рф. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

В оккупированном Мелитополе детей заставляют надевать георгиевские ленты (Фото)

28 февраля ВСУ разбили русскую колонну. Пятеро российских военнослужащих решили сбежать, расстреляли из автомата гражданскую машину и угнали ее.

Проезжая через поселок Чупаховка в Сумской области, они увидели 62-летнего прохожего с велосипедом. Мужчина разговаривал по телефону и оккупанты решили, что он может сообщить о них.

Бомжеватый вид и неуставная обувь: появилось фото российских вояк, взятых в плен под Харьковом

Один из сослуживцев приказал обвиняемому застрелить жертву. От полученных ранений местный житель скончался всего в нескольких метрах от своего дома.

Тем не менее, российский военный все же попал в плен. Следователи открыли уголовное производство по статье 438 УК Украины (“нарушение законов и обычаев войны с убийством людей”). Фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии