Жители Крыма уже осознают, что перенос войны на полуостров становится реальностью – разведка

Настроения населения в оккупированном Россией Крыму изменились, приходит понимание того, что угроза войны на территории полуострова становится реальностью. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает Радио Свобода Крым.Реалии.

РФ набирает на войну против Украины наемников из Азии и обещает российское гражданство – разведка

“Постепенно до населения Крыма это доходит. Мы реально отслеживаем те вопросы, которые касаются таких общественных настроений. Скажу одно: они изменились у тех людей, которые имеют родственников на территории нашего государства – будь то Киев, или Харьков, родственников на оккупированных территориях, где были просто уничтожены села и города. И второе – это те родственники, где братья, сыновья, родители погибли… Угроза переноса войны на территорию Крыма для них это уже становится реальностью”, – сказал Скибицкий.

Напомним, в феврале 2014 года в Крыму появились вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, захвативших здание Верховной Рады Крыма, Симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти опровергали информацию о действиях своих военных на полуострове, однако 16 марта там состоялся “референдум”, который не признали большинство стран мира. По результатам псевдоволеизъявления, Россия включила Крым в свой состав. В то же время Украина и Международные организации назвали оккупацию и аннексию полуострова незаконными.

Комментарии