РФ набирает на войну против Украины наемников из Азии и обещает российское гражданство – разведка

РФ меняет тактику пополнения личного состава оккупационного контингента на территории Украины. Чтобы избежать нежелательного объявления мобилизации, военных набирают через частные военные компании, Росгвардию и ЛДНР. Об этом сообщает ГУР МО Украины.

Российские оккупанты готовят фейковое «расследование» о событиях в Мариупольском драмтеатре – ГУР

В РФ активно разворачивается кампания под лозунгом “от каждого субъекта федерации по батальону”. В ее рамках Кремль обязал каждый из 85 российских регионов, включая Крым и Севастополь, сформировать и финансово простимулировать по одному новому батальону “добровольцев” для участия в войне против Украины.

Да, в РФ активно разворачивается кампания под лозунгом “от каждого субъекта федерации по батальону”. В ее рамках Кремль обязал каждый из 85 российских регионов, включая Крым и Севастополь, сформировать и финансово простимулировать по одному новому батальону “добровольцев” для участия в войне против Украины.

“Впрочем, не все регионы готовы создавать такие батальоны за счет местного населения. В частности, власти Москвы формируют так называемый “меровский полк”, в который в основном набираются люди из других регионов и даже граждан стран Центральной Азии (Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан). Для их поощрения предлагается высокая зарплата и возможность получить гражданство РФ”, – говорится в сообщении.

Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину использовала до 60% всех своих ракет – разведка

Кроме того, чтобы избежать объявления общей мобилизации, оккупанты заставляют местное население на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей подписывать “контракты”.

Также начата работа с бывшими выпускниками Челябинского танкового училища в запасе в возрасте до 50 лет. Их призывают идти добровольцами в танковый батальон, который ориентировочно формируется в Перми. Там организуется сборный пункт и прибывают танки Т-72, ​​которые срочно снимаются с длительного хранения.

Комментарии