Жительница Чернобаевки рассказала о жизни в оккупации

Одна из самых больших проблем местных жителей — получение наличных, поэтому сделать покупки люди не могут. Об этом говорится в эфире “Сніданок з 1+1“.

Журналист опубликовал видео уничтожения российских войск при помощи «Байрактаров»

Жительница легендарной Чернобаевки рассказала, какая ситуация в населенном пункте, где украинские защитники 19 раз уничтожили оккупантов.

“Мы пытаемся вести привычный образ жизни. Днем более-менее нормально, потому что мы далеко слышим взрывы, но ночью немного страшно. Часто приходится выбегать в коридор ночью”, — говорит местная жительница.

Пенсии и выплаты люди в Чернобаевке получают только тогда, когда есть наличные деньги, однако их часто не хватает.

ВСУ уничтожили российский ударный вертолет Ми-28 (Фото)

“Нам говорят, когда есть выплата. Очень часто бывает такое, что пенсионеры приходят за выплатами, им пишут что можно прийти с такого-то часа, но они могут простоять в очереди, а наличные деньги заканчиваются”, — говорит женщина.

Из Чернобаевки нет эвакуационных коридоров, а желающих эвакуироваться оккупанты не выпускают.

Местные чиновники недавно пострадали во время обстрела. Сейчас глава села находится в тяжелом состоянии в больнице, поскольку во время очередного обстрела здание сельского совета засыпало. Его зама похищали оккупанты, но потом отпустили.

Российские войска выпустили по Кременчугу 12 крылатых ракет: две удалось сбить

Напомним, Вооруженные силы Украины уже 19 раз уничтожали технику российских оккупантов на аэродроме в Чернобаевке под Херсоном. Там регулярно сжигают самолеты и вертолеты, а также ликвидирован командный пункт армии РФ. Такое поведение “второй армии мира” в сети породил большое количество мемов.

Комментарии