Мэрия планирует потратить 9 миллионов на укладку 140 метров гранита на Сумской

Харьковская мэрия планирует потратить девять миллионов гривен на укладку гранитных плит на улице Сумской. Соответствующий тендер был опубликован в системе Prozorro.

В мэрии объяснили, почему закрыли мост в саду Шевченко

По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, тротуар будут перекладывать между улицами Скрипника и Жен Мироносиц. Длина участка составляет 140 метров. Общую стоимость работ Департамент коммунального хозяйства оценил в 8,9 миллионов гривен. За счет этих средств планируют снять тротуарную плитку ФЕМ, демонтировать урны для мусора и канализационные люки, а также обустроить гранитное покрытие.

Напомним, ранее в Харьковской области СБУ задокументировала факт хищения бюджетных средств во время ремонта дороги. По данным спецслужбы, глава одного из поселков городского типа вступил в сговор с директором частного предприятия, занимающегося ремонтом дорог. Совместно они присваивали средства, которые выделялись на реконструкцию проезжей части в одной из ОТГ области. Силовики отмечают, что своими действиями фигуранты нанесли ущерб бюджету в размере миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии