Матрасы для спокойного сна. Как выбрать?

Боль в спине и шее, храп, бессонница, дневная сонливость, могут быть последствиями сна на неудобном матрасе. Избавить от этих проблем поможет правильно подобранный матрас. Но как его выбрать? Какие виды существуют? На эти вопросы ответим в этом обзоре.

Самое важное при выборе матраса:

  • *вид изделия;
  • * жесткость.

Матрасы бывают трех видов: с зависимыми или независимыми пружинами и без пружин. В интернет-магазине Matraskin представлены матрасы всех видов и типов жесткости. Все товары на сайте имеют подробные описания и характеристики.

Рассмотрим ключевые различия между видами.

 

С зависимыми пружинами

Классический вид, которому уже не одна сотня лет. Все пружины скреплены между собой. Не ортопедичен. Причина популярности – простота и выгодная стоимость. 

матрасы в Харькове

С независимыми пружинами

Любая пружина этого матраса упаковывается индивидуально и не зависит от других пружин. Бывают ортопедическими, так как хорошо подстраиваются под форму спящего. Подходят для людей с большой массой тела. Чем больше пружин в таком матрасе, тем выше его ортопедические свойства.

Цены на них сильно разнятся. Например, в интернет-магазине Матраскин можно купить матрас с независимыми пружинами по цене от 1900 до 20000 гривен.

купить матрас с независимыми пружинами
 

Без пружин

Ортопедический матрас. Вариант, который отлично подходит для пар. Из-за отсутствия пружин не скрипит и не проваливается. Бывает разной жесткости и с разными наполнителями. 

Беспружинные варианты отлично подходят для людей с большой массой тела. Имеют хорошие ортопедические свойства.

Купить беспружинные матрасы в Харькове удобно в интернет-магазине Матраскин.

ортопедический матрас без пружин

Выбор жесткости

Матрасы производят трех видов жесткости:

  1. Высокая жесткость. Особо жесткие матрасы выбирают при проблемах с позвоночником, болях в шее и голове. Подходят для детей и молодежи, заботящихся о своем здоровье. Опасны для пожилых. 
  2. Средняя жесткость. Универсальный вариант. Подходят людям любого веса и комплекции.
  3. Низкая жесткость. Идеальны для пожилых и людей худого телосложения. Не подходят для детей.

При выборе матраса важно учитывать его высоту. Тонкие предназначены для детей, или для редкого использования. Для регулярного сна взрослого человека идеально подойдут матрасы высотой от 16 до 40 сантиметров. Также необходимо ориентироваться на высоту бортиков кровати. Перед покупкой сделайте все необходимые замеры и внимательно ознакомьтесь с характеристиками.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии