Как правильно выбрать металлопластиковые окна для квартиры или частного дома?

Миллионы украинцев уже установили металлопластиковые окна у себя в квартире, частном доме или на даче. Профиль окон изготавливают из безопасного и прочного ПВХ, который сохраняет свои первоначальные эксплуатационные свойства на протяжении многих лет. Производители выпускают пластиковые окна разного дизайна, в том числе нестандартных размеров для старинных домов и коттеджей с шикарными фасадами. Металлопластиковая конструкция хорошо сохраняет тепло в помещении и позволяет создать благоприятный микроклимат в холодное время.

Качественные пластиковые окна эффективно защищают интерьер от уличных звуков, пыли, влажности, перепадов температуры. С их помощью экономят на обогреве дома зимой или на кондиционировании в жаркую погоду.

Заказать высококлассные металлопластиковые окна от лучших мировых производителей предлагаем в компании Spez. Мастера подберут профиль, профессионально установят пластиковые конструкции, проверят качество монтажа и предоставят гарантию на работу – 10 лет.

Как выбрать пластиковые окна: что нужно знать перед покупкой?

Важно правильно выбрать профиль металлопластиковых окон. Во время производства разогретый ПВХ пропускают через специальную форму. В результате профиль получается многослойным. Конструкция разделена на камеры, которые представляют собой воздушные карманы, находящиеся между перегородками. Воздушные карманы также присутствуют в конструкции стеклопакетов.

Теплоизоляционные характеристики окна напрямую зависят от количества камер в профиле. Для квартир и частных домов обычно заказывают трех- и четырехкамерные профильные системы.

В продаже представлены одно- и многостворчатые модели окон. Также металлопластиковые конструкции делятся на группы по способу открытия и по внешнему виду. Нестандартные профили обычно заказывают для старинных зданий или частных домов.

Также важно подобрать качественную фурнитуру для окон. От нее во многом зависит срок и удобство эксплуатации пластиковой конструкции. Если, например, ручка сломается, ее придется заменить: вызвать мастера и потратить время и средства на ремонт. Вот поэтому фурнитуру лучше покупать от надежного производителя.

Перед покупкой металлопластикового окна лучше получить консультацию и задать вопросы специалисту, который расскажет о видах профилей и подберет изделие специально для вашего дома.

Вся информация о металлопластиковых окнах представлена на сайте spez.kiev.ua.

Теги:

Комментарии