Советы по выбору женского горнолыжного костюма

В связи с популяризацией здорового образа жизни очень востребованными стали активные виды отдыха. Сейчас зима, а значит самое время для покорения горнолыжных курортов. Если для большинства мужчин катание на лыжах или сноуборде это дело привычное, то вот у женщин сразу возникает много вопросов. Начнем с банального: как не замерзнуть? Вместе с экспертами компании Freever мы подготовили пару советов по выбору женского горнолыжного костюма, который сделает ваш зимний отдых максимально комфортным и приятным.

Ассортимент горнолыжных костюмов

Сразу отметим, что под костюмами мы подразумеваем не только комбинезоны. Можно купить лыжную куртку женскую и отдельно штаны, собрав в единое целое костюм для катания. Если постараться обобщить, то весь ассортимент горнолыжных костюмов можно поделить на 4 основных направления:

  • * Классика. Здесь упор идет не на стильный внешний вид, а на удобство для пользователя. Классические горнолыжные костюмы достаточно свободные и не сковывают движений, при этом они теплые и непродуваемые за счет хороших мембран. Расцветки классики однотонные, допускается сочетание не более 2-х цветов. Очень рекомендуем такие костюмы новичкам, которые еще не успели освоить азы катания и не хотели бы привлекать к себе лишнее внимание на склоне.
  • * Fashion. Исходя из названия ясно, что это стильный и модный look, который сделает вас настоящей королевой склонов. Если хотите шикарно выглядеть и привезти с поездки роскошные фото, то Fashion костюмы как раз то что нужно. Здесь вполне допускаются декоративные элементы, такие как мех, стразы, модный принт и так далее. Женские Fashion горнолыжные костюмы всегда приталенного кроя, чтобы подчеркнуть аппетитные изгибы фигуры даже зимой.
  • * Fashion premium sport. А вот этот вариант не только для фотографий, но и для вполне приемлемого катания. Облегающий крой не сковывает движений, при этом на склоне вы выделяетесь. Костюмы Fashion premium sport всегда сложного кроя и бросаются в глаза.
  • * Фрирайд. Такая горнолыжная одежда ориентирована на ценителей внетрассового катания. Отличительные черты — это минимальное количество декоративных элементов и максимальный функционал. В одежде Фрирайд много карманов, дополнительных мембран и креплений, которые могут пригодиться вне оборудованного склона. Такие костюмы выбирают опытные спортсмены, так что новичкам рекомендуем присмотреться к другим моделям.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии