Что нужно знать при покупке б/у автомобиля?

Купить б/у авто без дефектов не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поскольку покупка автомобиля – серьезный и весьма затратный шаг, необходимо подходить к нему осознанно. Возможность приобрести авто с нулевым пробегом есть далеко не у каждого украинца, поэтому прекрасной альтернативой станет покупка машины с рук, о нюансах которой поговорим далее. Самый большой выбор б/у машин можно найти на платформе автобазара ПаркДрайв https://parkdrive.ua/kremenchug/cars/.

Основные правила покупки подержанного авто

Автомобиль позволяет его владельцу быть более мобильным, отправляться в далекие путешествия, решать рабочие и бытовые вопросы. На вторичном рынке сегодня можно найти огромный выбор машин по выгодной стоимости. Как правило, подержанное авто имеет богатую историю эксплуатации, а особо предприимчивые продавцы стараются скрыть имеющиеся дефекты. Предлагаем ознакомиться с «золотыми» правилами покупки б/у авто:

  • * внимательно изучаем документы на автомобиль, а также проверяем ее во всех доступных сервисах по регистрационному знаку;
  • * осматриваем кузов при помощи зеркала и фонарика, а определить наличие дополнительного слоя краски поможет специальный прибор – толщиномер;
  • * проверяем двигатель – под ним должно быть сухо, на шлангах не должно быть трещин и разрывов;
  • * проверяем реальный пробег при помощи одометра, осматриваем состояние амортизаторов, рычагов и стоек;
  • * проверять салон на наличие механических повреждений.

Как показывает практика, основой для снижения стоимости авто может послужить неисправность стеклоподъемников, подогрева сидений, кондиционера. Цена может быть и наоборот завышена, благодаря дорогостоящей музыкальной системе и прочим полезным опциям.

Подводные камни покупки б/у машины

Покупатели отдают предпочтение покупке авто на вторичном рынке по разным причинам. Однако большинство склоняется в пользу данной покупки за счет бюджетной стоимости машины. Кроме того, машина с рук может быть богато укомплектована. Но попасть в руки недобросовестного продавца достаточно легко. Нередко базовые характеристики автомобиля, указанные в объявлении, не соответствуют действительности.

авто Кременчуг

Бывшие владельцы часто пытаются «подкрутить» в меньшую сторону количество пройденных машиной км. Ржавчину и следы ДТП скрывают под новым слоем краски. Чтобы не попасть на уловки таких продавцов, лучше отправить авто на осмотр к профессионалам в СТО. Не менее важно подобрать проверенную площадку для покупки транспортного средства. Так, большинство автомобилистов Украины уже приобрели интересные модели авто по доступной цене на сайте ПаркДрайв https://parkdrive.ua/cars/bu/. Здесь представлены различные марки автомобилей, и каждый пользователь платформы найдет предложение по душе.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии