Какую пользу дают биоприлипатели при обработке растений

На украинском рынке высокой популярностью пользуются биопрепараты от «БТУ-ЦЕНТР», которые улучшают рост и развитие выращиваемых сельхозкультур. Особый спрос среди аграриев имеют прилипатели этого производителя, которые способствуют получению более качественных, больших и здоровых урожаев.

Вся продукция «БТУ-ЦЕНТР» сертифицирована, соответствует высоким украинским и мировым стандартам. На сайте компании можно изучить ассортимент предлагаемых биопрепаратов и купить оптом прилипатель для опрыскивания по наиболее приятной цене с оперативной доставкой по Украине.

Как действуют биоприлипатели

Адъюванты, ПАВ являются специальной группой средств, которые используются для улучшенного смачивания наземных частей сельхозкультур и посадочного материала защитными препаратами и удобрениями. Благодаря прилипателям инокулянты, гербициды, фунгициды и другие вещества надежно закрепляются на обрабатываемых поверхностях, обеспечивается качественная защита культурных растений. Такие добавки способствуют образованию пленки, которая гарантирует сохранение влаги, способствует свободному доступу кислорода, защищает растения от солнечных лучей.

Какую пользу дают биоприлипатели при обработке растений

Благодаря биоприлипателям от «БТУ-ЦЕНТР» обеспечиваются такие важные эффекты:

  • биологически активные защитные и питательные препараты закрепляются на посадочных материалах сельхозкультур, гарантируя максимально эффективное действие;
  • действие препаратов (гербициды, фунгициды, инсектициды и пр.) сохраняется стабильно высоким даже при неблагоприятных погодных условиях;
  • макро- и микроэлементы лучше усваиваются в случае внекорневого питания.

Особенности применения прилипателей

Поверхностно-активные вещества используют для разнообразных целей:

  • одновременная обработка баковой смесью из гербицидов, фунгицидов;
  • предпосевное опрыскивание семян, луковиц и клубней;
  • замачивание корневища рассады перед высадкой в открытый грунт;
  • опрыскивание выращиваемых культур в вегетационный период для защиты и улучшения питания.

Прилипатели используют в жидком виде. Сначала выполняется приготовление рабочего раствора при смешивании ПАВ и воды в правильно рассчитанном соотношении до получения однородной консистенции. Вода доливается при тщательном перемешивании смеси, пока не получается необходимое количество раствора.

Прилипатели используют при приготовлении баковых смесей с остальными препаратами. Для этого в емкость сначала вносят основные средства и полезные вещества, добавляют раствор адъюванта и хорошенько перемешивают. Обработку посадочных материалов или вегетирующих растений можно осуществлять с помощью любых стандартных приспособлений.

Теги:

Комментарии