Зачем нужна пожарная сигнализация в доме, офисе, ресторане?

Пожарная сигнализация помогает сохранить имущество, потому что сообщает владельцу или охранной службе о возгорании на объекте. Такие системы размещают в квартирах и частных домах, кафе и ресторанах, в общественных, офисных, торговых и других зданиях.

Надежная пожарная сигнализация устанавливается специалистами компании «Венбест». Опытные мастера занимаются продуманным проектированием, профессиональным монтажом и качественным обслуживанием систем на объектах разного эксплуатационного назначения.

Компания «Венбест» развивается в нашей стране больше 30 лет и специализируется на защите жилья и бизнеса от злоумышленников, установке сложных охранных систем, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, СКУД и другого оборудования.

Функциональные особенности, назначение и преимущества пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация представляет собой систему, состоящую из различных устройств и датчиков, которые фиксируют возгорание, повышение температуры или появление дыма на объекте. Основная задача оборудования – сообщить о появлении огня, чтобы соответствующие службы отреагировали на ситуацию и потушили пламя. В результате система позволяет сохранить имущество, в том числе ценные вещи.

Как правило, вместе с устройствами, извещающими о возгорании, также заказывают системы сигнализации для квартир, офисов, частных домов, ресторанов, магазинов. Устройства дают возможность защитить объект от злоумышленников, проинформировать и вызвать охрану.

Пожарная сигнализация состоит из разнообразных датчиков:

  1. Тепловые приборы – устройства реагируют на перепады температуры в квартире или, например, коттедже. Часто их устанавливают в учебных заведениях и на производственных объектах.
  2. Извещатели пламени – реагируют на электромагнитное излучение, которое исходит от огня. Приборы характеризуются высокой чувствительностью и моментально фиксируют пламя на объекте.
  3. Дымовые устройства – изучают состояние воздуха и реагируют на продукты горения. С помощью этих датчиков определяют возгорание на начальной стадии.
  4. Комбинированные приборы – датчики реагируют на несколько параметров возгорания, поэтому характеризуются надежностью и точностью.

Современные пожарные сигнализации – это инновационные системы с «умными» датчиками, которые способны быстро реагировать на изменение ситуации на объекте и фиксировать возгорание.

Теги:

Комментарии