Вам стоит завести попугая!

Почти у каждого человека есть домашнее животное. Чаще всего, это кошки или собаки. Но почему-то люди недооценивают попугаев и не рассматривают их как питомцев. Напрасно! В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки домашних птиц и заденем тему ухода за ними. Купить качественный корм для попугаев по приятным ценам (от 15 гривен) можно тут

Причины завести попугая

Во-первых, домашних животных заводят, чтобы скрасить свои одинокие дни. В таком случае питомец — это своеобразная “таблетка от одиночества”. Всем известно, что попугаи способны запоминать слова и даже целые выражения, а это значит, что дома всегда будет хоть маленький, но собеседник. Попугаев можно научить разным цирковым трюкам, петь или разговаривать на иностранном языке! С такой зверушкой точно не соскучишься.

Во-вторых, попугаев не нужно выгуливать. Этот аспект особенно важен для людей с проблемами передвижения. В отличие от собаки, попугаи не нуждаются в прогулках на свежем воздухе. Но если есть желание, прогуляться с попугаем, будьте готовы к удивлённым взглядом прохожих и желающих погладить питомца.

В-третьих, отсутствие запаха. В отличие от кошек или собак, попугаи не оставляют неприятного запаха. Однако придётся чаще проводить влажную уборку, ведь пыли и мусора станет чуть больше. Если сравнивать количество уборки за попугаем и за кошкой, очевидно, что кошка в этом деле более энергозатратная.

В-четвёртых, попугаи — долгожители. Если вы ищете маленького компаньона на более длительный срок (от 10 человеческих лет), то попугаи – идеальная находка. Например, волнистые попугаи живут от 10 до 15 лет, средние – от 20, а крупные могут прожить и 50 лет.

Счастливый питомец: правильный уход

На официальном сайте интернет-магазина “MasterZoo” представлен широкий ассортимент средств для ухода:

  • * клетки
  • * корм
  • * лакомства
  • * витамины и ветпрепараты
  • * кормушки
  • * игрушки
  • * оборудование
  • * гигиенические наполнители

В зависимости от породы, средства для содержания попугаев отличаются. На сайте представлены все необходимы товары для крупных, средних, волнистых попугаев, канареек и амадинов.

Регулярно чистите клетку, мойте её. Важно добавлять разнообразие в рацион попугаев, чтобы птицы получали нужную дозу витаминов и питательных веществ. Уделяйте достаточное количество времени. Из-за недостатка внимания, питомцы начнут странно себя вести, выщипывать перья и т.д. Возможен даже летальный исход.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии