Антипрокольные свойства покрышек Schwalbe: цифры, в которых нужно разобраться

В перечне маркировочных данных покрышек Schwalbe есть один уникальный термин – уровень антипрокольности. Цифры от 2 до 7 часто вводят покупателя в заблуждение и заставляют подолгу искать нужную информацию в сети. Чтобы ускорить процесс собственной теоретической подготовки и легко разобраться с преимуществами фирменной резины, ознакомьтесь со следующей информацией.

Антипрокольные характеристики шин Schwalbe в зависимости от качества изготовления

Сегодня вниманию потребителей представлены следующие технологические решения:

  • Liteskin – покрышки со вторым уровнем защиты. Встречаются в продаже крайне редко. В узких кругах профессионалов такое технологическое решение считается стандартным и не имеет уникальных особенностей. Внутренняя структура шины имеет вид тонкого слоя резины на каркасе с плетением до 50 нитей на каждый дюйм. Чаще всего данная технология используется при изготовлении гоночных моделей и боковой защиты покрышек.
  • Kevlar Guard – третий уровень антипрокольности, который можно встретить у относительно недорогих покрышек. Конструктивное решение для таких моделей – слой натурального каучука с усилением в виде волокон кевлара. Оптимальный состав для легких спортивных шин, где нужно найти баланс прочности и легкости. Третий уровень антипрокольности считается самым низким в шкале Schwalbe.
  • RaceGuard – четвертый уровень защиты от проколов. Упрочить конструкцию шин позволяет двойной слой нейлона под протектором, что гарантирует защиту от случайных повреждений при сохранении относительно небольшого веса резины. Технология применяется в производстве гоночных моделей, зимних, городских и скоростных шин.
  • PunctureGuard, GreenGuard, V-Guard – сразу несколько антипрокольных технологий, соответствующих пятому уровню защиты. Сделать покрышке прочнее и износоустойчивее позволяет увеличение слоя резины и применение особых видов синтетических материалов. Отличие покрышек GreenGuard — использование при производстве вторичных материалов, что позволяет компании сделать собственный вклад в защиту окружающей среды.
  • Double Defence – шестой уровень защиты от проколов, реализованный в одном из трех форматов — комбинированный формат Race, Plus и Touring. Здесь акцент сделан на усиление уязвимых боковых поверхностей покрышек. В модельном ряду шестого уровня антипрокольной защиты встречаются легкие, дорожные и универсальные виды покрышек. А в категории Plus представлены сравнительно тяжелые шины, в которых можно перемещаться по гористой местности без риска повредить резину о колючки и камни.
  • DualGuard – разновидность шестого уровня антипрокольности. Покрышки, изготовленные по данной технологии, усилены двумя слоями нейлоновой основы и слоем резины в 2,5 мм. В данной группе представлены городские и туристические модели, рассчитанные на всесезонную эксплуатацию.
  • SmartGuard — технология седьмого уровня защиты, которая предусматривает увеличение массы изделий за счет утолщения слоя резины до 5мм. В данной категории представлены преимущественно модели шин для горного туризма. Уровень износостойкости таких моделей не имеет аналогов среди продукции конкурентов.
  •  

Дополнительную информацию по износостойкости покрышек можно найти на официальном сайте Schwalbe, а также получить у сотрудников компании-продавца.

Теги:

Комментарии