Все, что вам нужно знать о сексе без презерватива

2

Все, что вам нужно знать о сексе без презерватива

Вопрос: Я всегда пользуюсь презервативами, когда занимаюсь сексом. Я не принимаю таблетки, но дело в том, что иногда я скучаю по незащищенному сексу (раньше я принимала таблетки). Иногда я позволяю парню просто нырнуть на минуту или две, если он не думает, что у него есть предварительная сперма. Насколько это опасно? Если я спущусь на парня без презерватива, есть ли в этом какой-либо риск? Просто интересно, насколько я должна быть строгой.

Ответ: Давайте на мгновение посмотрим правде в глаза – материалы, из которых сделаны презервативы, зачастую не так приятны, как прикосновение кожи к коже в старом добром стиле.

Итак, что вы делаете, когда находитесь в данный момент, и так приятно прикоснуться к человеку, которого вы действительно любите или думаете, что он горячий, но есть этот ворчащий голос мамы, кричащий вам о том, как Ницше сошел с ума, потому что заразился сифилисом?

К счастью для вас, мы собрали всю информацию, которая вам нужна, чтобы помочь вам решить, как лучше всего защитить себя, не теряя при этом ни капли блаженства. Обратите внимание, что большая часть следующей информации сосредоточена на гетеросексуальной сексуальной активности (на ваш вопрос). Тем не менее, большая часть этой информации должна быть полезна всем, кто думает о незащищенном сексе.

Краткий обзор всего, что передается половым путем,

Перво-наперво … Я знаю, это звучит очевидно, но стоит повторить: когда дело доходит до заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), если у вашего партнера их нет, вы не сможете заразиться – мне все равно, как странный твой секс. Тем не менее, давайте начнем с небольшого освежения способов, которыми можно закончить с ЗППП. Пожалуйста, возьмите записные книжки и карандаши номер два. Гм … ЗППП могут передаваться через ряд телесных жидкостей:

Вы можете заразиться ЗППП, если определенные жидкости попадут в ваш кровоток или в полость слизистой оболочки (влагалище, задний проход, уретра, горло). ВПЧ и герпес немного отличаются, потому что они также могут передаваться через кожный контакт с остроконечными кондиломами или поражениями, соответственно.

Следует помнить следующее: если никакие передающие жидкости не попали в ваш кровоток (непосредственно в вену или через слизистую оболочку), вы не можете заразиться большинством ЗППП. Ваш партнер ВИЧ-положительный и у вас по всей груди сперма? Вы в порядке! У вас на пальце струп от пореза, который ты получил сегодня утром, и ты теребил свою девушку, у которой хламидиоз? Так он не попадает в кровоток!

Ваша кожа – это, по сути, доспехи, которые неустанно работают, чтобы победить все виды болезней, которые хотят создать внутри вас магазин. Презервативы действуют как барьер для всех ЗППП, которые передаются через сперму, пред сперму и влагалищную жидкость, а также помогают защитить вас от тех, которые вы можете получить при контакте кожи к коже, покрывая большую часть инфицированной кожи.

Хорошо, так что насчет … всего, что между ними?

Для тех из нас, кто использует презервативы для проникающего секса, но, возможно, не … ну … все время или почти все время, есть несколько особых соображений. Давайте разберемся с этим.

До эякулята или до спермы

Вы знаете, что сперма вашего партнера может содержать какие-то пред соки, но сперма идет в конце, верно? Так неужели нам действительно нужно надевать презерватив в самом начале, когда так много предстоит сделать до большого финала? Замечательный вопрос!

Причина, по которой инструкторы по сексуальному здоровью настоятельно рекомендуют надевать презерватив в самом начале, заключается в предэякуляте. Это вещество также называют предсеменной жидкостью или жидкостью Каупера, потому что она вырабатывается железой Каупера, но большинство из нас знает ее как предсмертную жидкость, потому что она появляется перед вами во время оргазма. Предварительная сперма – это чистая смазка, которая выходит из кончика полового члена, когда становится жарко и тяжело. Некоторые исследователи обнаружили в этой вязкой закуске следы спермы, а другие оспаривают это утверждение. Однако ученые окончательно пришли к выводу, что ряд ЗППП могут жить до беременности, включая ВИЧ, гонорею и хламидиоз.

Если ваш любовник говорит, что он не выделяет никакой предварительной спермы, возможно, он прав. Количество пре-спермы, выделяемой во время возбуждения полового члена, варьируется между мужчинами, у некоторых не образуется вообще, а у некоторых до 5 мл. Вам решать, хотите ли вы поверить ему на слово (или даже провести собственный небольшой визуальный / тактильный научный эксперимент) и отказаться от презерватива на первые несколько минут проникновения. Исследование показывает, что это, вероятно, не принесет вам пучка в духовке, но может привести к тому, что вы будете рвать волосы в клинике, ожидая результатов ваших ЗППП.

Вытаскивае

Для тех, кто хочет пойти еще дальше без барьерной контрацепции, есть метод вытягивания, при котором партнеры занимаются проникающим сексом до момента, когда наступит момент мужской эякуляции, а затем вынимают, чтобы его сперма уходила … в другое место. Сайт о сексуальном здоровье Bedsider обозначил ряд неправильных представлений о плюсах и минусах метода вытягивания.

Главное, что нужно помнить о методе вытягивания, – это то, что на самом деле его довольно сложно сделать правильно: вы должны остановиться, когда страсть находится на пике, и сделать прямо противоположное тому, что хочет делать ваше тело: продолжать. Этот метод требует безмерного доверия и общения между партнерами, чтобы беременность не наступила. И не забывайте, что даже если все сделано идеально, метод извлечения не обеспечивает защиты от ЗППП, которые могут передаваться до спермы или при контакте кожи к коже.

Оральный секс

Несмотря на то, что индустрия презервативов пытается заставить нас думать, что латекс восхитителен благодаря ароматным предложениям (хотя банан восхитительно вызывает смех), играть на этой кожаной флейте в праздничном костюме стало довольно стандартной практикой. Тем не менее, вы можете заразиться рядом венерических заболеваний, давая фолляциоз, включая ВПЧ, оральный герпес, хламидиоз, гонорею, сифилис, гепатит и ВИЧ. Для многих из них сокращение через лизание обнаженной дискотечной палочки вашего партнера приводит к ЗППП во рту или горле, что в значительной степени так же плохо, как кажется. Затем вы можете передать их через свой рот непослушным частям партнера по злополучной спирали передачи.

Хорошая новость заключается в том, что ваша слюна содержит крутые ферменты, расщепляющие ВИЧ, что делает занятие головой очень низким риском заражения ВИЧ, если ваш рот здоров (например, не имеет открытых язв). Вся эта информация верна и в отношении куннилингуса.

Стоит ли паниковать по этому поводу? Это действительно хороший вопрос, и вы должны ответить на него сами. Минет – занятие с меньшим риском передачи ЗППП, чем секс с проникновением, но вероятность заразиться чем-то определенно существует. Поговорите со своим партнером и сделайте то, что вам удобнее всего.

Получение орального секса

Заразиться ЗППП во время орального секса намного сложнее. Слюна не является передаточной жидкостью с высоким риском – хорошая новость для всех нас, кто любит целовать других людей! Однако, если у вашего партнера возникла вспышка орального герпеса или язвы сифилиса или гонорея в горле, он может передать это. Этот метод передачи довольно редок, но если вы видите открытую язву во рту своего сладкого, вы, вероятно, захотите попросить его воздержаться от поклонения киске и отвезти его на романтическое свидание в клинику, чтобы пройти обследование.

Хорошо, но какова вероятность того, что вы забеременеете?

Привет, дамы, которые действительно беспокоятся только о том, чтобы не поймать крошечного человечка от вашего партнера. Спасибо, что встретили меня здесь, у камеры два. Итак, вы отлично справляетесь с использованием презервативов, но, возможно, вам интересно, нужно ли оборачивать его инструмент в самом начале проникающего секса.

Как упоминалось выше, есть некоторые противоречивые исследования о наличии спермы в предэякуляте. Хотя некоторые исследователи не обнаружили никаких жизнеспособных сперматозоидов в пред-сперме, одно исследование показало, что часть мужчин пропускает сперму в пред-сперму. Результаты этого исследования показывают, что дело не в том, сколько спермы вырабатывает ваш партнер, а в том, является ли он одним из счастливчиков, у которых не происходит утечки. К сожалению, все доступные исследования имеют очень маленькие размеры выборок, а это означает, что они на самом деле не набирают достаточное количество мужчин, чтобы точно сказать нам, что происходит. Если кто-то из читателей, склонных к исследованиям, захочет ответить на этот вопрос раз и навсегда, у вас будут поколения благодарных пар, которые бросаются к вашим ногам на протяжении всей вашей карьеры.

Кроме того, хотя я никогда не был тем, кто велит следовать за толпой, было бы упущением не сказать вам, что метод вытягивания становится широко распространенным методом контроля над рождаемостью, при этом около одной трети молодых женщин в США сообщают об этом. Этот способ. Исследования показывают, что типичные (перевод: несовершенные) показатели прерывания беременности примерно такие же, как и типичные (опять же: несовершенные) показатели с презервативами: 27 из 100 женщин беременеют каждый год. Однако, если вы будете делать это каждый раз правильно, это число снизится до 4 из 100.

Другими словами, исследование показывает, что небольшое количество перед кончиной (поймаете ли вы его в течение пары минут перед тем, как надеть презерватив, или воспользуетесь методом полного вытягивания) не является безопасным занятием, но имеет низкий риск беременности. Поговорите об этом со своим партнером и найдите общий уровень комфорта с учетом связанных с этим рисков.

Взвесьте риски

Если вся эта информация пугает вас, что ж, этого следовало ожидать. Когда я начинаю так себя чувствовать, мне нравится думать о модели снижения риска или вреда.

Эта модель была создана в первую очередь для понимания и поддержки людей, употребляющих наркотики, и привела к таким продуманным мероприятиям, как программы обмена игл, где пользователи могут получить чистые иглы, чтобы остановить распространение ВИЧ и других заболеваний, передающихся через кровь, не подвергаясь наказанию за это. Они предпочитают жить обычной жизнью. С тех пор эта модель была принята для поддержки людей, сексуальное поведение которых подвергает их риску заражения ЗППП.

Снижение риска при использовании (или неиспользовании) презервативов означает, что нужно исходить из базовых знаний о том, что секс без презервативов имеет ряд недостатков – да, это здорово, и он может быть более интимным и спонтанным. Однако в отрицательной колонке также есть ряд проверок: беременность, когда вы этого не хотите, никогда не приносит удовольствия, а заражение ЗППП может как минимум раздражать, а как максимум привести к пожизненной борьбе за здоровье.

Модель снижения риска признает, что люди будут делать вещи, чтобы чувствовать себя хорошо, и призывает вас сочетать свое стремление к удовольствиям с действиями, которые помогают минимизировать риск последствий. Отсюда и термин «более безопасный секс» – секс никогда не бывает полностью безопасным, о чем вам скажут проценты эффективности всех вариантов контрацепции, а сторонники воздержания будут кричать вам в лицо.

Суть? Секс без презерватива всегда сопряжен с риском. Любая сексуальная активность сопряжена с риском (извините, пока я заползаю в пузырь размером с человека в позе эмбриона). Вам решать, как сотрудничать со своим партнером (или партнерами), чтобы выяснить, на какой риск вы готовы идти комфортно. И всегда помните: вы сами отвечаете за свое репродуктивное здоровье. Не позволяйте никому убедить вас в обратном.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии