Проблемы и неисправности раздатки на «Ниву»

Среди всех конструктивных элементов трансмиссии в транспортном средстве одним из важнейших считают раздаточную коробку. Она распределяет мощность силового агрегата между передней и задней автомобильными осями. Эта конструктивная деталь отвечает за усиление крутящего момента, что очень важно при эксплуатации автомобиля в условиях бездорожья. Раздатка фиксируется между коробкой передач и валами, ведущими к осям. Она нередко включает механизм блокировки, синхронизатор, межосевой дифференциал и другие компоненты. Чтобы купить раздатку на ниву, следует обратиться к специалистам, подобрать модель на сайте niva21.com.ua.

Алгоритм действий: как поменять раздаточную коробку на Niva

Обладатели «детища» компании АвтоВАЗ знают о возможных неполадках, которые возникают в процессе эксплуатации отечественного транспортного средства. Проблемы могут возникнуть и с раздаткой. Для ее замены потребуется:

  1. Установить машину на подъемный механизм и отключить электрические провода (обесточить авто).
  2. Снять спидометр и карданные валы.
  3. Убрать крепежи муфты, которые фиксируют ее к фланцу.
  4. Нанести отметки для кронштейнов подвески.
  5. Демонтировать промежуточный вал, снять раздаточную коробку.
  6. Установить новую конструкцию и выполнить все манипуляции в обратном порядке для возвращения автомобиля к исходному состоянию.

В компании «Нива21» можно подобрать фирменные запасные детали, включая элементы трансмиссии. Это подрамники, мосты, раздатки и иные элементы.

Подробнее о неисправностях

Повод заменить раздаточную коробку всегда найдется, ведь она не служит десятилетиями. Выявить проблемные состояния можно по следующим признакам:

  • плохое переключение передач, затруднения при разблокировке дифференциала;
  • вибрации, когда автомобиль трогается с места;
  • переключение передач без ведома водителя;
  • вибрирующий пол кузова;
  • гудение в раздаточной коробке при передвижении авто на средних и низких скоростях.

Перечисленные признаки указывают на серьезные поломки, связанные с раздаткой. Это деформация вилки, образование коррозии на приводе управления, нарушение функционирования карданных валов, повреждение опоры или муфты, креплений, привода. Чтобы выявить неисправность, следует обратиться к экспертам за диагностикой.

О выборе продавца запчастей

Если вам срочно требуется новая раздаточная коробка на «Ниву», стоит подобрать деталь у проверенного поставщика. Рекомендуется сотрудничать с компаниями, которые приобретают запчасти непосредственно у производителей и устанавливают разумные цены на свой товар. При выборе поставщика ориентируйтесь:

  • на возможность оформления онлайн или телефонной заявки;
  • большой ассортимент, который регулярно пополняется;
  • положительные отзывы довольных клиентов;
  • скорость и варианты доставки.

Необходимо учесть способы оплаты, их удобство. Средний срок доставки не должен превышать двух-пяти дней в зависимости от удаленности региона от склада компании.

Теги:

Комментарии