Вопросы-ответы про маникюр с использованием гель-лака

Что представляет собой гель-лак?

Это гель, который полимеризуется в лампе и обеспечивает долговременное покрытие в течение трех недель. Сохранить глянцевый аккуратный маникюр не несколько недель теперь стало проще.

Как его выбрать?

В первую очередь, обращайте внимание на производителя, стойкость, запах. Посмотрите, чтобы была удобная кисточка, с которой вам будет комфортно работать.

Смотрите на объем. Зачастую приобрести больший объем выгоднее, так как он получается дешевле. Это особенно актуально для салонного мастера.

Если вы выбираете для себя, то хватит небольшой баночки, так как он расходуется гораздо экономнее, нежели обычный лак.

Что касается выбора цвета, то здесь все индивидуально. Однако вечной классикой является, безусловно, красный гель-лак. Он подойдет к любому наряду и сделать образ более изысканным. Широкий выбор красных гель-лаков вы найдете здесь https://amoreshop.com.ua/nogti/gel-laki/krasnye-gel-laki.html. Это тот оттенок, который вне моды и вне времени.

Чем отличается от лака?

Лак высыхает естественным путем, а вот гель-лак полимеризуется в лампе. К тому же, срок носки лака составляет всего несколько дней, а гель-лаки несколько недель.

Можно ли сочетать базу и топ от разных брендов?

Да, можно. Не стоит слушать производителей и вестись на уловки о том, что лучше все покупать одного бренда. Зачастую это просто маркетинговый ход, который ничем не обоснован. Что касается смешивания гель-лаков между собой, то их лучше сначала протестировать на палитре, потому что они могут быть разной консистенции и повести себя в тандеме непредсказуемо.

Что представляет собой магнитный гель-лак?

Это покрытие, которые содержит в себе частицы металла. Если поднести к ногтю магнит, то частички образуют отличный блик или красивый градиент. Это тренд, который актуален уже несколько сезонов подряд и не собирается сдавать позиции.

Как аккуратно накрасить ногти?

Вы можете использовать так называемую жидкую ленту. Она наносится на боковые валики перед началом маникюра, а от его окончания снимается как пленка. Это маст хэв для новичков.

Во сколько слоев наносить гель-лак?

Чаще всего, достаточно 2 слоя. Есть гель-лаки, которые хорошо смотрятся и в один слой. Как правило, это темные цвета, вроде фиолетового или бордового. Напоминаем, что при нанесении гель-лаки все слои должны быть аккуратными и тоненькими. Если пренебречь этим правилом, то лак может быстро отслоится или сморщиться в лампе.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии