Как выбрать надежные трубы для обустройства теплого пола

Эффективность и долговечность теплого пола во многом определяются качеством труб, использованных при обустройстве системы. Рынок предлагает разнообразные решения, как сделать выбор.

Критерии выбора труб: от прочности до цены

Укладывая трубопровод под стяжку, хочется избежать каких-либо аварийных ситуаций, чтобы не пришлось вскрывать покрытие. В идеале все просто – спроектировали систему, смонтировали и наслаждаемся теплом.

Добиться этого поможет надежная труба для теплого пола, которую можно приобрести в магазине по указанной ссылке. Здесь представлены изделия разных брендов в широком ценовом диапазоне – заходите на сайт, изучайте ассортимент, сравнивайте характеристики и делайте выбор.

Виды труб

Для обустройства теплого пола используются разные изделия:

  • * металлопластиковые;
  • * из меди;
  • * из сшитого полиэтилена PEX и др.

При выборе нужно ориентироваться на прочность, срок службы, теплопроводность, бренд, особенности монтажа, стоимость изделий. Все эти характеристики можно смотреть и сравнивать в каталоге интернет-магазина Progress Way, специализирующегося на товарах для водоснабжения и отопления.

Трубы из металлопластика

Это хороший выбор. Изделия имеют несколько слоев, в центре находится сердцевина в виде алюминиевой фольги, предназначенная для усиления конструкции и предупреждения диффузии. По сравнению с рядом других решений, это более экономичный вариант, например, металлопластик доступнее меди.

В чем плюсы

К сильным сторонам труб из металлопластика для теплого пола можно отнести:

  • * долговечность – несколько десятков лет, в зависимости от условий эксплуатации;
  • * устойчивость к коррозии;
  • * небольшой вес – это слегка упрощает монтаж и перевозку;
  • * шумоизоляцию – стенки заглушают шум, возникающий при перемещении теплоносителя.

Такие трубы достаточно легко монтируются, не требуя особых навыков и инструментов. Для получения наружного и внутреннего слоя применяют полимеры, обеспечивающие герметичность изделий.

Трубы PEX

Это современный долговечный материал, получивший широкое распространение при обустройстве систем теплого пола. В продаже представлены разные изделия, например, отличающиеся количеством слоев.

Трубы очень гибкие и прочные, легко восстанавливают форму после повреждений, обладают высокой устойчивостью к коррозии – за счет этих и других качеств они вытесняют аналоги и часто применяются при монтаже разных систем, включая не только теплый пол, но и системы водоснабжения.

Как сделать выбор

Нужно найти баланс между бюджетом и качеством труб. Хорошим выбором станут изделия из указанных выше материалов. Делайте выбор в пользу продукции известных брендов, которые вкладывают деньги в разработку новых продуктов и тестирование уже реализуемых решений. Обращайтесь в специализированный магазин с широким ассортиментом, здесь точно найдутся подходящие варианты.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии