Как выбрать кондиционер для спальни

Если вы решили установить кондиционер в спальне, заранее продумайте место его размещения. Нужно учитывать, что в этой комнате вам предстоит проводить большую часть времени, в том числе отдыхать ночью. Как правильно установить кондиционер в спальне, и как его выбрать, мы, совместно с компанией «Киев Комфорт», расскажем в этой статье.

Технические характеристики

Первое, на что стоит обратить внимание, это низкий уровень шума и наличие специальных режимов работы. В некоторых сплит-системах наблюдается громкий забор воздуха и поворот жалюзи со звуком. Для спальни лучше выбирать модели, которые работают тихо, такие как Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Daikin. Их можно заказать на сайте kievkomfort.com.ua — интернет магазин кондиционеров.

Мощность выбирают исходя из площади комнаты, например, кондиционер 7 Вт, или «семерка», подойдет для помещения 18-24 кв. м, а 9 Вт — до 30 кв. м.

Функциональность для спальни

Для здорового сна нужен нормальный микроклимат в доме — правильная температура, влажность и качественный состав воздуха в помещении, а также тишина. С этой задачей справляются современные кондиционеры.

Модели для спальни отличается от тех, что устанавливают на кухне или в офисе. Обязательно наличие ночного режима Sleep. Такая функция позволяет поддерживать комфортную для сна температуру с минимальной погрешностью.

На что еще обратить внимание при выборе модели?

  1. Наличие многоуровневой системы фильтрации.

  2. Регулировка силы и направления потока воздуха с помощью лопастей.

  3. Возможность охлаждения и нагрева помещения.

Правила монтажа внутреннего блока

Неправильно установленный блок может вызывать дискомфорт и стать причиной лор-заболеваний жильцов. Поэтому нужна профессиональная установка кондиционеров в Киеве. В маленькой спальне рекомендуем вешать кондиционер над изголовьем кровати. Так поток воздуха будет направлен в ноги, которые укрыты одеялом. Если установить систему напротив кровати, то поток воздуха будет дуть в голову во время сна, что увеличивает риск возникновения простуды.

При установке системы нужно знать расположение спальных мест, диванов и рабочих столов, чтобы избежать прямого воздушного потока. Внутренний блок нужно разместить в 10 см от потолка. К тому же, на расстоянии 2 метров от кондиционера не должно быть преград, например, приоткрытой двери или шкафа. Чтобы в дальнейшем своевременно очищать фильтры, нужно также предусмотреть удобный доступ к установленному кондиционеру.

Кондиционеры в интерьере

Современные дизайнеры работают над тем, чтобы сделать кондиционер в интерьере максимально незаметным – прячут устройство в полку, скрывают подвесными гипсокартонными системами. Однако это неправильно. В погоне за идеальным дизайном нельзя забывать о функциональности. Если вам нужна грамотная установка кондиционера в Ирпене или другом городе, рекомендуем обратиться к профессионалам, например, в «Киев Комфорт».

Специалисты компании знают, что кондиционер дает желаемый эффект, если блок расположен под потолком. Никакие посторонние предметы и нетрадиционная установка не должны мешать свободной циркуляции воздуха. Ведь маскировка прибора при помощи перегородок может привести к перегреву кондиционера и его выходу из строя.

Теги:

Комментарии