DaMilk УИД-10 – самый продуктивный доильный аппарат украинского производства

В Украине на молочных фермах предпочитают использовать передвижные доилки, потому что для этого не нужно проводить дополнительное переоснащение коровника. Для стационарных установок нужно отдельное помещение, которое не всегда возможно обустроить. Самым популярным мобильным доильным аппаратом является УИД-10, который выпускается харьковской компанией DaMilk.

Доильный аппарат DaMilk УИД-10

Мы попросили менеджера магазина Cropper, специализирующегося на сельскохозяйственном оборудовании, подробнее рассказать о преимуществах этой установки.

Устройство аппарата УИД-10

Основа доилки – силовой агрегат. Он состоит из масляного роторного насоса и электродвигателя. Мотор мощностью 750 Вт хорошо сопротивляется перегреванию, и может без перерыва работать до 1 часа. Система смазывания проходная, а потому необходимо самостоятельно контролировать уровень масла. В продаже также доступен доильный аппарат УИД с сухим насосом, который не требует смазки.

Силовая установка УИД-10

Производительность 12,6 м³/час, что позволяет одновременно доить больше 1 животного. Часовая производительность составляет 17 коров или 40 коз.

Вакуумный агрегат собран на удобной тележке. Бидон для сбора молока имеет объем 20 л, но чтобы не происходило перелива, допускается заполнение только на 18 литров. Шланги используются силиконовые. Пульсатор попарный. Он устанавливается на самоприжимную крышку, изготовленную из поликарбоната.

Доильный аппарат УИД-10

В состав доильного паука аппарата УИД-10 входят стаканы из нержавейки, сосковая резина (каучук или силикон), коллектор в сборе (основание, крышка).

Доступные комплектации

Доильный аппарат УИД-10 доступен в комплектациях:

  1. Евро – имеет стандартную установку, которая используется для доения коров. Сборка имеет подвесное оборудование, которое собирается из современных материалов.
  2. Коза. Оснащается стаканами и сосковой резиной для доения коз. В комплектации отсутствует коллектор. По умолчанию доилка для коз настроена на другое давление.
  3. Максимум – модель, которая имеет вакуумный насос с увеличенными пластинами. Это повышает производительность до 16 м³/час, но скорость вращения ротора при этом остается 1500 об/мин.

Все 3 комплектации могут оснащаться 1 или 2 линиями доения. Сбор молока производится в один бидон.

Доильный аппарат DaMilk УИД-10 «Коза» (2 ведра)

В интернет-магазине Cropper можно купить аппараты для машинного доения производства Буренка и ДаМилк. В каталоге собрано более 50 моделей,

Теги:

Комментарии