Лучшие фразы для комплимента мужчине

Мужской пол любит похвалу так же, как и женский. Правильно подобранные слова могут порадовать и поднять самооценку. Погружаясь в рутину, мы забываем о том, что комплименты мужчине – это эффективный способ вдохновлять. Ознакомьтесь с подборкой фраз, способных поднять самооценку сильному полу и подчеркнуть достоинства.

О правильности комплиментов

Одни слова могут пробудить незабываемые эмоции, а другие – оскорбить и унизить. Иногда вместо позитивных эмоций мужчины получают удар пассивной агрессией. Примеры неудачных комплиментов мужскому полу:

  • * «ты мой худощавый рыцарь» – акцент на недостатках фигуры.
  • * «тебе идёт борода, хоть она редкая и седая» – завуалированная грубость.

Сначала мужчина не понимает смысла фраз, пройдёт время, он сделает правильный вывод. Не используйте пассивную агрессию, чтобы не задеть его чувства. Говорите искренне, люди чувствуют наигранность.

Похвалить сильный пол можно в аспекте:

  1. Внешности. Парни следят за собой так же, как девушки. Они ходят в тренажёрный зал, наблюдают за модными тенденциями. Скажите о выразительных глазах, ослепляющей улыбке. В плане одежды говорите только о достоинствах. Например, «кофта подчёркивает твой спортивный торс».
  2. Человеческих и личных качеств. Парням приятно, когда хорошие дела отмечают. Говорите мужчине, что гордитесь им и доверяете. Пример хорошего комплимента – «у тебя очень добрая душа».
  3. Галантность. Обходительные мужчины – на вес золота. Встретить джентльмена – крупное везение. Скажите мужчине, что он рыцарь из героического романа.
  4. Хозяйственность. Мужчины любят делать работу по дому, если их хвалят. Отметьте, как мастерски он прибил полку или починил дверь. Сильному полу нравится, когда умения не остаются без внимания.
  5. Сфера секса. Половая жизнь – важная составляющая взаимоотношений. Мужчинам приятно слышать, что женщины получают удовольствие. Скажите ему, что сводит вас с ума, или что его тело – сильнейший афродизиак.

Комплименты должны быть к месту. Не стоит говорить о его золотых руках, если вы не знаете, насколько он хозяйственный.

Какие комплименты любят мужчины

Похвала приятна сильному полу в разных аспектах жизни. Слушая комплименты, мужчины понимают, что небезразличны женщинам. Получая похвалу, сильный пол старается отметить достоинства девушки и подчеркнуть ее красоту.

Говорите комплименты по поводу внешнего вида, галантности, склада ума, находчивости и т.д. Помните, что муж – это отражение жены. Когда представители сильного пола слышат приятные слова, они стараются становиться лучше, появляется уверенность в себе.

Главное – не использовать пассивную агрессию и негативное сравнение с другими мужчинами. Например, «Петя хуже учился, но дом построил лучше, чем у тебя». Такие фразы демотивируют и унижают сильный пол. Комплименты приятно слышать не только возлюбленным, сын будет рад получить похвалу от матери. Отметьте хорошее поведение или пятёрку в дневнике. Говорите приятные слова и получайте взаимные комплименты!

Источник: Блог Карпачева

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии