Особенности подготовки мужского организма к зачатию

Зачатие, правильное формирование плода, успешное вынашивание беременности зависят от многочисленных факторов. Среди них — качество мужской спермы, на которое можно повлиять, улучшить с помощью витаминного комплекса Fertil Man от Бейбистарт. К планированию зачатия важно подойти ответственно и мужчине, и женщине, поскольку здоровье будущего ребенка, шансы зачатия зависят от двух партнеров.

Подготовка к зачатию для мужчины

Факторы, влияющие на качество спермы

Кроме специфических причин, таких как перенесенные заболевания, генетические сбои, ученые выделяют несколько причин, ухудшающих качество спермы. Среди них:

  • * Хронические болезни органов малого таза;
  • * Проживание в зонах с плохой экологической обстановкой;
  • * Несбалансированное питание;

* Частое посещение сауны, чрезмерный подогрев автомобильного сиденья.

Основной урон качеству и количеству сперматозоидов несут вредные привычки, в большей степени, алкоголь. Состав спермы и семенной жидкости заметно ухудшается у мужчин, которые злоупотребляют алкоголем, а сперматозоиды теряют подвижность. Также алкоголь причиняет вред семенникам — их вес уменьшается, сужаются каналы выброса сперматозоидов.

Также частый прием алкогольных напитков увеличивает количество аномальных сперматозоидов. Если оплодотворение выполнит подобный сперматозоид, ребенок может родиться с пороками развития.

Излучение мобильных телефонов. Специалисты клиники Кливленда советуют с осторожностью пользоваться мобильными телефонами. Излучение сотовых способно ухудшать жизнеспособность сперматозоидов, снижать их активность. Не стоит полностью отказываться от телефона, достаточно не носить его в кармане брюк.

Физические нагрузки — фактор, положительно влияющий на качество спермы. Что важно, большую роль играет умеренность нагрузок. Согласно исследованиям нескольких контрольных групп, лучшие результаты спермограммы оказались у мужчин, которые занимались спортом в умеренном темпе: три раза в неделю, не более часа.

Оздоровление организма

Кроме отказа от вредных привычек и умеренных физических нагрузок, при подготовке к зачатию важно создать комплексную поддержку организма.

FertilMan® PLUS

Насытить организм необходимыми витаминами и микроэлементами поможет комплекс ФертилМен плюс, улучшающий качество спермы и работу репродуктивной системы, в целом. В составе комплекса содержатся:

  • * L-аргинин;
  • * Цинк;
  • * Селен;
  • * L-карнитин;
  • * Витамины A, B, C, E;
  • * глутатион;

* Коэнзим Q10 и фолиевая кислота.

Регулярный прием комплекса способствует увеличению количества сперматозоидов, повышению их подвижности, уменьшению количества аномальных сперматозоидов. Принимать комплекс стоит мужчинам в общей терапии мужского бесплодия, при планировании зачатия.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии