Отдых в Украине

С приближением лета мы всегда думаем о долгожданном отпуске и начинаем строить планы: мечтать и размышлять о том, где бы провести эти драгоценные деньки. Многие из нас собираются посетить соседние страны или отправиться на побережье лазурных вод Индийского океана и Средиземного моря, а, может быть, побывать в пустыне или взобраться на горную вершину. Мы предлагаем вам более простой и близкий вариант – отдых в курортных городах Украины. Наша страна славится во всем мире своей великолепной природой и плодородной землей, а также невероятными пейзажами, которыми вдоволь можно насладиться неподалеку от таких курортов, как Трускавец, Моршин, Буковель и Сходница.

санатории Украины

Курорты Западной Украины

Санатории Украины на akwatur.com – ваш лучший помощник в выборе места, где вы планируете провести свой отпуск. Сайт туристического агентства не только поможет вам забронировать место проживания наперед, но также поделится интересной информацией о местных отелях и гостиницах, об особенностях отдыха в том или ином городе и его истории.

Мы предлагаем вам узнать из нашего материала некоторые факты о самых популярных курортных городах Западной Украины.

  • Трускавец. Как курорт был основан в девятнадцатом веке, когда данная территория принадлежала Австрийской Империи. Прославился благодаря своим целебным источникам минеральных вод, а в наше время может похвастаться отелями премиум-класса и санаториями с новейшими диагностическими центрами, и современными методиками лечения различных заболеваний.
  • Моршин прославился благодаря тому, что несколько веков назад здесь вываривали соль. Сейчас же он известен всей стране благодаря одноименной воде, однако немногие знают, что Моршинская вода происходит не от одного источника. Здесь их целых шесть, и вода из каждого из них направлена на лечение определенных заболеваний.
  • Сходница – это бальнеологический курорт Западной Украины, расположенный в небольшом поселке. Здесь не стоит искать роскошные отели с богатой инфраструктурой – Сходница известна не медицинскими центрами, а атмосферой. Здесь настолько тихо, что можно услышать, как по утрам поют птицы свои песни. Здесь хозяйничает природа: в шепоте ветра в кронах, на живописных горных склонах, в роскошных пейзажах.

Западная Украина богата на природные достопримечательности. Все курортные города удобно расположены – из них легко можно добраться до самых больших и популярных областных центров.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии