Детали с разборки: плюсы и особенности выбора

Автомобили премиум-, бизнес-, компакт-, эконом-класса проходят регулярное техническое обслуживание, но это не спасает от выхода запчастей, основных узлов из строя. Срок службы деталей зависит от интенсивности и условий эксплуатации транспорта, качества дорожных покрытий, механического воздействия, стиля вождения. Техническое обслуживание позволяет своевременно заменить старые детали новыми, избежать дальнейших рисков для водителя и пассажиров. При выборе запчастей для многих становится оптимальным выходом разборка авто и покупка европейских элементов в оригинальном исполнении.

Преимущества покупки деталей с разборки: б/у против новых запчастей

Оригинальные детали, которые используются при сборке автомобилей на заводах-изготовителях, отличаются хорошим качеством, точно подходят для конкретных моделей. Но стоимость их высока. Удачной альтернативой становятся б/у детали с разборки. Они обладают следующими преимуществами:

  • * высокое качество — до разборки автомобили передвигались по европейским дорогам и регулярно проходили техническое обслуживание, а не работали на износ;
  • * длительный срок службы;
  • * экономия в цене;
  • * широкий выбор — часто покупателям удается найти дефицитные детали с разборки, которые нельзя купить в обычных магазинах.

При покупке необходимо удостовериться в том, что запчасти подходят для конкретной марки и модели авто, указать категорию и тип детали.

Популярные запчасти: что автомобилисты покупают больше всего

Износу подвергаются все детали транспортных средств вне зависимости от бренда и класса. Но некоторые выходят из строя быстрее. Автомобилисты часто приобретают запчасти:

  • * кузова (двери, дворники, зеркала, панели, амортизаторы, бампер);
  • * оптики (поворотники, фары, «противотуманки»);
  • * двигателя и трансмиссии (клапаны, защита ремня ГРМ, коллекторы, задний редуктор, диск сцепления, карданный вал);
  • * подвески (кронштейны, опоры, мосты);
  • * тормозной системы (барабан, насос, педали, рычаги, суппорты);
  • * электрооборудования.

Детали систем отопления и вентиляции, автомобильных кондиционеров тоже можно приобрести в оригинальной версии после разборки. Покупка подержанных запчастей — рациональное решение, которое продлевает срок службы вашей машины. Но за б/у конструкциями необходимо обращаться к надежным продавцам, которые занимаются поставками европейской продукции после ее разборки в сервисах.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии