Матрас футон: особенности и преимущества

Качество сна напрямую зависит от матраса. Но ортопедические изделия с прогрессивной конструкцией и хорошими характеристиками, изготовленные из экологически безопасных и долговечные материалов, стоят дорого. Отсутствие необходимой суммы — не повод отказываться от комфортного сна и подвергать опасности свое здоровье. Существует хорошая альтернатива. Вы можете купить матрас футон. Это изделие отличается невысокой ценой и обеспечивает оптимальный уровень комфорта при отсутствии полноценного спального места, соответствующего оптимальным требованиям.

Особенности матрасов футон

Важное отличие от других разновидностей — небольшая высота (до 15 см). В футонах нет пружин. Они состоят из чехла и наполнителей. Внутри могут использоваться разные материалы:

  • * кокосовая койра;
  • * натуральный или искусственный латекс;
  • * пенополиуретан;

* пена с эффектом памяти.

Выбор наполнителя зависит от ваших потребностей и предпочтений. Но важно достичь максимально эффективного устранения недостатков поверхности, на которой укладывается футон. К примеру, жесткая кокосовая койра эффективно сглаживает неровности. Ортопедическим эффектом обладает пена Memory.

Из разных материалов шьются и чехлы. Отдавайте предпочтение антиаллергенным тканям с устойчивостью к развитию бактерий и вентиляционными свойствами.

Футоны были изобретены в Японии в период, когда в большинству жителей страны приходилось жить в тесных домах и квартирах. Матрасы, которые можно свернуть и освободить пространство в дневное время, стали идеальным решением проблемы. Футоны пользуются высоким спросом у людей, которые живут в малогабаритных квартирах, и сейчас. Они позволяют экономить пространство, ведь спальное место можно сложить, а матрас свернуть и положить на полку.

Где купить качественный футон

Большой выбор изделий всемирно известных брендов предлагает интернет-магазин Matrason. Здесь можно выбрать любые размеры, типы наполнителей и виды чехлов. Компания предоставляет гарантию качества на все изделия. Испытываете сложности с выбором? Желаете получить дополнительную информацию? Консультанты магазина всегда готовы порекомендовать оптимальные решения.

Интернет-магазин закупает матрасы у официальных представителей производителей на партнерских условиях. Клиенты Matrason получают возможность купить качественные футоны по выгодной цене. Акции, скидки проводятся регулярно. Следите за новостями интернет-магазина и не упустите шанс сэкономить дополнительно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии