Коротенький ликбез по гинекологии: когда нужно обращаться к врачу

Полноценная половая жизнь, материнское и семейное счастье – факторы, которые зависят от состояния здоровья женщины. Вот поэтому для каждой девушки прохождение профилактического осмотри два раза в год – обязательная норма. Частная гинекологическая клиника oxford-med.com.ua предоставляет качественное обслуживание благодаря использованию передовых технологий и новейшего оборудования.

Неловкость, страх, ужас – больше не нужно бояться гинеколога

Сегодня гинекология представляет широкие возможности для своевременного лечения и диагностики заболеваний на ранней стадии.

К наиболее распространенным гинекологическим заболеваниям женщин в репродуктивном возрасте относятся:

  • * эндометриоз;
  • * воспалительные процессы в матке;
  • * воспаление придатков;
  • * сбой в менструальном цикле.

Причиной заболевания служит не сексуальная распущенность, а переработки, неадекватные физические нагрузки, недосыпание и стрессы.

Трихомониаз, кандидоз, гонорея, хламидиоз и другие болезни относятся к инфекционным заболеваниям. Чаще всего такие недуги имеют скрытую форму, поэтому выявить возбудитель в организме можно только после сдачи мазка на исследование.

Если нарушена работа желез внутренней секреции, у женщины могут наблюдаться проблемы с зачатием ребенка, снижается качество сексуальной жизни, наблюдается ожирение.

К самым опасным заболеваниям относятся опухоли, которые могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. Новообразования не являются приговором, главное – обнаружить проблему вовремя, а сделать это можно во время профилактического осмотра.

Появление крови после менопаузы, водянистые выделения, увеличение живота (когда беременность исключена), в полости матки пальпаторно определяется новообразование – признаки, при которых поход к врачу должен быть незамедлительным. Лечиться самостоятельно крайне нежелательно и опасно для жизни.

Как диагностировать заболевание

В одесском медцентре «Оксфорд Медикал» проводят различные методы диагностики, но к наиболее распространенным относятся:

  • * гинекологический осмотр;
  • * кольпоскопия;
  • * УЗИ органов малого таза;
  • * гистероскопия.

Более 75% женщин планеты страдают от различных гинекологических заболеваний! Разве предоставленные данные ВОЗ не ужасают и не пугают? А это может говорить лишь об одном – гинекологии являются самыми востребованными врачами.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии