Военная одежда – ее интересные особенности и секреты приобретения

Сегодня военную одежду носят не только люди, которые по роду своей службы обязаны это делать. Милитари-стиль обожают рыболовы, грибники, охотники, дачники. Однако солдата снабжает обмундированием государство. А где же взять предметы камуфляжа мирным гражданам? Вот тут вы можете увидеть огромный ассортимент одежды от компании UNIFENDER. На сайте представлены свитшоты, свитера, жилеты, толстовки, куртки, головные уборы и многое другое. Любую вещь удобно выбрать. Слева для удобства клиентов – список, который можно настроить под удобные для вас параметры.

Чуть-чуть истории

Конец 19-го века стал стартом производства военного камуфляжа. До этого момента солдаты носили яркую одежду. Чуть позже, разобравшись, что людей видно, стали делать маскировочные костюмы, которые в свое время сберегли множество жизней. Обмундирование цвета «хаки» в первый раз изготовили в Англии, перед войной. А в войне 1942 года «камуфляж» уже носили как немцы, так и русские.

Что делает камуфляж популярным

Болотный цвет замечательно маскирует войско. Противник не может разобрать ни точное расположение, ни точное количество людей в нем. По той же причине такую одежду выбирают охотники и рыболовы. Остаться незаметным – важная часть получения добычи.

Военная одежда также обладает следующими свойствами. Она:

  • * долговечная,
  • * прочная,
  • * термостойкая,
  • * воздухопроницаемая,
  • * влагостойкая,
  • * огнестойкая,
  • * не деформируется.

Шьют камуфляжную одежду из многих видов тканей. Но, чтобы она соответствовала перечисленным выше параметрам, изделие нужно приобретать в специализированных магазинах.

На обычном вещевом рынке очень редко можно встретить действительно достойный вариант. Лучше всего совершать покупки в интернет-магазине. Там вы будете точно убеждены, что камуфляж изготовили по всем правилам, можете увидеть сертификат на продукцию. А вот вещевой рынок «кишит» поделками, которые делались в подвалах трудолюбивыми китайцами.

В качественном камуфляжном костюме человек чувствует себя максимально комфортно. Нет никакого стеснения движений. Все швы – ровные и аккуратные.

Особенностью камуфляжа являются усиленные места, которые подвергаются самому большому износу. Это локти, плечи, ягодичная зона. Все модели особенные. К примеру, известный костюм «Горка» также укреплен на груди, внизу штанин. Такая защита делает срок службы камуфляжной одежды гораздо длиннее.

Теги:

Комментарии