Популярные виды тканей для пошива постельного белья

Важную роль в создании уютного интерьера играет домашний текстиль. Он выполняет не только декоративную, но и практическую функцию. Данная категория включает в себя постельные принадлежности, скатерти, салфетки, кухонные полотенца и многое другое. Если вы занимаетесь производством домашнего текстиля, купить ткани оптом в рулонах можно здесь (фирма «Барбатекстиль»). Такой подход выгоден с экономической точки зрения, а также открывает неограниченные возможности выбора для воплощения разных творческих идей. Также ассортимент компании будет интересен розничным продавцам тканей.

Из чего шить постельные принадлежности для продажи

Самый нужный и востребованный домашний текстиль – это постельные принадлежности. Если вы занимаетесь их пошивом на коммерческой основе, предложите своим покупателям качественный ассортимент. Наибольшим спросом пользуются комплекты, сшитые из таких тканей:

  • сатин,
  • бязь,
  • ранфорс.

Сатин – натуральный материал, изготовленный на основе хлопка. Из него получаются красивые комплекты белья, имеющие привлекательный блеск. Среди хлопковых полотен эта ткань является самой дорогостоящей. Она подходит для пошива постельных принадлежностей класса люкс. Материал прочный, не сминается в процессе эксплуатации, имеет хорошие гигиенические характеристики. Сатин бывает разных видов: простой, набивной, печатный, мако, жаккард-сатин.

Бязевые комплекты привлекают покупателей доступной ценой. Если вы производите бюджетную продукцию, обратите внимание на этот материал. Он изготавливается из хлопка, с лицевой и изнаночной стороны имеет матовую, ровную структуру. Ткань приятная на ощупь, не требует отпаривания в процессе глажки, хорошо пропускает воздух, гигроскопична. Бязь идеально подходит для пошива детских постельных комплектов. Много вариантов расцветок и узоров позволяют производить домашний текстиль на любой вкус.

Ранфорс – натуральный хлопковый материал с незначительным добавлением полиэстера. Он мягкий, шелковистый, долговечный и прочный, почти не электризуется. Постельные комплекты из него не сминаются, не требуют сложного ухода, гигиеничны.

Рекомендации по выбору рулонов ткани

Покупая ткани оптом, важно сделать правильный выбор. В противном случае вся партия постельного белья окажется невостребованной. Производителям домашнего текстиля, решая вопрос ассортимента используемых материалов, необходимо учитывать, к какой категории будет относиться готовая продукция (дорогой или бюджетный сегмент), какие виды постельного белья в моде (расцветка, принт), на кого ориентирован товар (например, детская группа).

Теги:

Комментарии