Технология утепления фасадов пенопластом

Отопление квартиры или частного дома – это процесс, что помогает обеспечить внутренний микроклимат комфортный для проживания. Технология утепления фасада пенопластом очень популярна, ведь сам процесс прост, а материал дешев. 

Для начала нужно рассчитать количество пенопласта, который будет нужно для наружной отделки. Для этого измеряют внешнюю поверхность предмета. При утеплении наружных стен квартиры специалисты отдают предпочтение пенопласту шириной до 100 мм. Утепление квартир Киев lufikalp.com.ua/uteplenie/ специалистами Луфикальп выполняется уже более десяти лет, поэтому им можно доверить обьект любой сложности. 

Начинаем со стен

Если ответственно подойти к реализации работ на этом этапе, то от этого зависит, сколь качественной и долговечной будет теплоизоляция. Эти работы требуют интенсивной работы, но им следует уделить особое внимание. Для соблюдения технологии при утеплении фасада пенопластом предполагает подготовку качественной поверхности стены. Проверяется прочность наружной обработки и все отклонения по вертикали нужно убрать и выровнять

Для наружного утепления стен необходимо соблюдать технологию: грамотно приготовить клей и использовать его сразу после приготовления, так как он быстро остывает. Необходимо запомнить, запрещено разводить клей с водой! После завершения подготовки стен и клея время начинать монтаж. А, чтоб нанести клей необходимо исходить из вашего плана теплоизоляции.

Армировка

Следующим шагом для правильного соблюдения технологии утепления фасада пенопластом будет монтаж армировочной сетки. Необходимо дождаться когда полносью высохнут основные слои и затем закрепить армирующие элементы. Сетку необходимо клеить друг на друга, также, лучше выбрать стекловолоконный материал для отделки фасада, ведь он стойкий к растяжению и предотвращает появление трещин. Сетку режут на полоски с одинаковой высотой, дальше наноситься раствор до 2 мм толщиной. После этого на армировочную сетку наноситься второй слой клея.

Ждем полного высыхания после укладки армированного полотна и дальше можно приступать к отшлифовке. Стены необходимо обработать грунтовкой после полного высыхания, обычно это 2-3 дня.Это необходимо для обеспечения высокой адгезии к поверхности и тогда легко будет нанести любой отделочный материал.

Теги:

Комментарии