Назначение блок-контейнеров

На любой стройке можно встретить передвижной контейнер. Это одно из удобных и экономных мест для хранения. Мобильные боксы встречаются не только на стройках. Очень часто их используют в качестве места временного проживания, например на даче. Монтаж таких контейнерам не требуется. Кроме того, благодаря мобильности, его можно перемещать на любое удобное место.

Современные блок-контейнеры для производственных целей, на станциях АЗС очень популярны. Для их монтирования не нужно получать разрешение. Если у владельца есть участок земли, то его можно использовать для установки мобильного здания. 

Виды передвижных контейнеров

Мобильные блоки удобны в транспортировке и установке. Их используют даже для возведения временных пунктов ночлега. Всего за несколько часов можно построить целый модульный городок. Передвижные контейнеры делятся по назначению:

  • Модульные здания. Используют в кооперативных местах, в поселках, на строительных площадках. Передвижная конструкция покрывается специальным антикоррозийным веществом. По желанию клиента внутри могут размещаться душ, туалет.
  • Боксы для производственных нужд. Данный вид также пользуется популярность во многих отраслях промышленности. Это могут быть насосные станции или операторские центры. Бокс используется в качестве места для хранения различных строительных принадлежностей. 

Модульные конструкции легко устанавливаются. Всего за несколько часов на участке может быть возведен целый городок. На некоторых участках строят гуманитарные пункты или медицинские передвижные центры. Внутри бокса есть утеплитель, поэтому в холодное время здесь сохраняется тепло. По желанию заказчика контейнер может состоять из нескольких этажей, а также иметь две и более комнат.

Преимущества использования модульных зданий

Если нужно сократить расходы на строительстве временных модульных городков, стоит обратить внимание на передвижные здания. Такие сооружения имеют ряд неоспоримых преимуществ. Они выполнены из высокопрочных материалов. Поэтому устойчивы к любым погодным условиям. Бокс можно с легкостью перемещать в другое место при необходимости. Такие контейнеры используются для различных целей. Это может быть и место для временного ночлега, и офис, и станция, и медицинский пункт. 

В модульные блоки может быть вмонтирована кухня и санузел. Поэтому внутри получается достаточно комфортное место для временного жилья. Благодаря многофункциональности временного здания, его можно монтировать на дачных участках, на строительных площадках или производственных предприятиях. Выбор типа конструкции зависит от назначения и пожеланий клиента.   

Теги:

Комментарии