Уход за кожей летом

Кожа – самый большой орган человека и нуждается в особом уходе и защите. Огромное количество вредных факторов, влияющих на кожу с приходом теплого время года, только возрастает. Добавляется высокая температура, повышенная влажность или наоборот, сухость воздуха и конечно ультрафиолетовые лучи. Все это приводит к повышенному пото- и салоотделения, расширению пор, сухости кожи, гиперпигментации и наконец к фотостарению (сосудистые изменения, грубый кожные рисунок, образование глубоких морщин). Поэтому летом необходимо добавить к своим обычным уходовым процедурам еще и защитные, чтобы уберечь кожу.

eta-spray-careprogramcover-970x368.jpg

Основной уход за кожей – это очищение. И если обычно его хватает двух раз в сутки – утром и вечером, то летом целесообразно добавить еще как минимум одну. А если позволяет время (отсутствие мейк-апа), то и больше. И необязательно это должно быть умывание водой. Можно доверится влажным салфеткам, тоникам, мицеллярным и термальным водам и пр. Больше средств можно посмотреть https://topcosmetics.ua/

После очищения нанести легкий увлажняющий крем или подкорректировать макияж. Дневной крем и макияж в жаркое время должны быть максимально легкими. Лучше отказаться от базы, чтобы свести слои нанесенные на кожу к минимуму. Для нормальной и сухой кожи можно выбрать легкие эмульсии и флюиды, а для жирной матирующие средства. Тональный крем заменить на ВВ-крема с повышенным содержанием витаминов и высоким UF-фактором защиты.

Дополнительные меры защиты кожи в летнее время

Дополнительный уход в виде масок и пилингов возрастает. Для чувствительной кожи, склонной к куперозу (красная сеточка возникающая, вследствие нарушения микроциркуляции крови, которое приводит к ломкости сосудов ) использовать средства не только увлажняющие и защищающие, но и те, в которых содержатся вещества, укрепляющие стенки сосудов (экстракт конского каштана, рутин, пантенол). Широкую линейку профессиональных средств вы найдете на https://topcosmetics.ua/kyiv_aptos/ 

Для людей с жирной кожей, в летний уход необходимо добавить очищающие маски. Лучше выбирать на основе глины с дополнительными компонентами, направленными на снижение избытков кожного сала, очищение и сужение пор. Если все-таки произойдет небольшая закупорка и обостриться акне, то необходимо скоропомощно использовать противовоспалительную маску, которая снимет покраснение и отеки.

Общая рекомендация для всех типов кожи – увлажняющие средства (маски). После длительного пребывания на солнце, перелета или других факторов, которые лишают кожу естественной влаги необходимо как можно быстрее восстановить водный баланс.

original-2019-03-27t135011.895-600x400.jpg

Помнить главное!

Но все эти средства будут работать лишь наполовину, если вы забудете про СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ И КРЕМА С UF-ЗАЩИТОЙ. Отсутствие очков приведет к тому, что вы будете щурить глаза и как следствие мимических морщин и «гусиных лапок» не избежать. А вредное влияние солнца без барьерных кремов приведет к фотостарению. Такие средства нужно наносить не только на лицо, но и на все открытые части тела. Фактор подбираете в соответствии к требованиям своей кожи. После похода на пляж или в солярий необходимо принять душ, смыть остатки крема с SPFи нанести легкий увлажняющий крем или эмульсию с охлаждающим или успокаивающим эффектом.

В жаркую погоду лучше отказаться от средств с кислотами и повышенным содержанием витамина А. Но, учитывая то факт, что такими кремами лучше не пользоваться постоянно, то очень удобно сделать перерыв именно на летнее время, тем самым оградив кожу от повышенной чувствительности к солнцу.

Как видите ухаживать за кожей в летний период сравнительно легко, главное помнить основные правила:

  • * уменьшить количество слоев наносимых средств;
  • * при первой возможности очищать кожу. дополнить уход увлажняющими кремами и эмульсиями;
  • * всегда пользоваться кремами с солнцезащитным фактором; не забывать про солнцезащитные очки.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии