Как выбрать подарок для друзей и близких зимой?

Каждое время года имеет своё очарование, и зима не является исключением. Пушистый снег укрывает всё вокруг белым одеялом, на улице холодает и появляются возможности развлекаться так, как не получится ни летом, ни весной или осенью. Люди могут сходить на каток, отправиться в поход на лыжах в зимний лес либо посидеть с удочкой на льду – всё это прекрасный отдых, как и вариант посидеть дома с отличной книгой.

Но не стоит думать только о себе, ведь зимой так много праздников, чем не прекрасный повод порадовать своих близких и друзей? К ним можно не только сходить в гости или наоборот пригласить к себе, а обеспечить незабываемые зимние эмоции в подарок. Сделать последнее сейчас достаточно просто, использовав зимние подарочные сертификаты, которые позволят выбрать человеку именно то, что нравится ему.

Особенности выбора подарков зимой

Дарить что-нибудь материальное, можно в любое время года. Но именно зимой хочется какого-нибудь приключения, способного дать побольше положительных эмоций. Предложить его могут в зимнее время подарочные сертификаты.

Подобный подарок даёт возможность выбора из различных видов развлечений. Это не билеты в кино, жёстко привязанные по времени, или экскурсия, имеющая аналогичные ограничения. Срок действия подобного подарка обычно не менее года и его можно активировать по желанию. Перечень доступных сертификатов можно узнать на сайте сервиса соответствующей тематики и их ассортимент весьма богат.

Подарки-впечатления как универсальный подарок

С практичным презентом всегда есть риск не угадать или купить то, что уже есть у человека. А вот зимний подарочный набор практически универсален. Сертификат включает в себя право не на получение какой-то определённой услуги, а даёт альтернативу из нескольких вариантов на любой вкус.

Конечно, в зависимости от стоимости документа, разнится и перечень услуг и даже их количество, но даже недорогие сертификаты дают хороший выбор. Предъявителю достаточно выбрать услугу, удобное время и место, которое ему наиболее понравилось из предложенных. Кроме того, есть варианты парного отдыха или развлечения для целой группы друзей.

Идеи зимних подарков для друзей

Холодное время года не повод постоянно сидеть дома. Напомните об этом своим друзьям и знакомым, чтобы расшевелить их, достаточно преподнести зимние эмоции в подарок. Существуют сертификаты как на активные виды отдыха, так и спокойные развлечения или посещение интересных мест. Позабыть о рутине и зарядиться позитивом можно по-разному:

  • поиграть в VR-шлемах;
  • отправиться на экскурсию по городу;
  • покататься на багги или мотоциклах;
  • отправиться пострелять в тир;
  • провести тренировку с профессиональным тренером по одному из видов боевых искусств.

Есть и более необычные виды отдыха, которые может дать сертификат. К примеру, некоторые компании предлагают в качестве услуг на выбор в документе экстремальное вождение. Такой подарок и по-настоящему необычный, и в то же время полезный, особенно в зимнее время с его гололёдом на дорогах.

Варианты подарков зимой для любимых

Также многие отмечают, что именно зима хорошее время для романтичных подарков. Вариантов, как провести досуг зимой масса, в том числе подарочные сертификаты. Среди подобных услуг есть и рассчитанные на одного человека, чтобы жена могла отдохнуть и домашних забот и тревог, и предлагающие интересное приключение для обоих участников пары.

Так женщину в зимние дни, несказанно порадуют такие эмоции в подарок, как сертификат на полный день в СПА. Хороший массаж, маска для лица, маникюр и многое другое, всё это точно обрадует любую женщину. Для мужчин будет отличным вариантом дейтелинг автомобиля. Конечно, уход машине нужен круглый год, но именно зимой он проходит максимальную проверку на прочность и качественный уход будет, кстати.

Но не обязательно разлучаться, чтобы получить в подарок зимние эмоции. Сохранить приятные и тёплые воспоминания об этом времени года поможет сертификат на семейную фотосессию, тут не лишним будет и ребёнка с собой привести. А можно использовать его для романтичного похода в ресторан или совместной дегустации. Да и вообще многие варианты сертификатов предусматривают совместный отдых.

Идеи подарков для родственников и близких

Зиму надо проводить весело и с пользой, но при этом необходимо обязательно помнить о своих родственниках. Возможно, у кого-то из них скоро день рождения, а может просто захотелось их порадовать? Не отказывайтесь от подобных идей, подарочные сертификаты в зимнее время помогут провести время максимально интересно.

Ваши родители или родственники всегда хотели попробовать себя в чём-то необычном, да всё откладывали на потом? Помогите сделать им решительный шаг, презентуйте сертификат на мастер-класс по соответствующей тематике. Грамотный специалист поможет сделать первые шаги в игре на гитаре, вокале или лепке из глины, а может вышивке или ювелирном деле.

Брату или сестре всегда хотелось прыгнуть с парашютом или полетать на самолёте? Некоторые подарочные сертификаты позволяют сделать это и зимой. Подарите своим родным и близким приключение, оно запомнится не хуже любого практичного подарка, и оставит положительные эмоции на многие годы вперёд.

Теги:

Комментарии