Высококлассные OSB плиты от компании Torgplit

 

Ориентированно-стружечные плиты (сокращенно OSB или ОСБ) – это материал, который изготавливается из древесины. Для производства изделий используют крупноразмерные щепки, полученные в основном из сосны или осины. Щепки склеивают под давлением и под высокой температурой, а также с помощью водостойкой смолы. Материал имеет многослойную структуру.

В компании Torgplit вы можете купить ОСБ плиту по разумной цене. В каталоге представлены материалы толщиной от 6 до 22 мм. Материал заказывают для обшивки стен, потолков, стен в квартирах и частных домах, в коммерческих, торговых и других зданиях. Плиты активно применяют во время возведения каркасных домов и обустройства кровли. ОСБ используют для строительства сараев, хранилищ и других строений. Как видите, OSB плиты являются востребованным материалом.

plita-1.jpg

Важные эксплуатационные преимущества современного материала

Изделия отличаются многочисленными достоинствами:

1) Во время производства ОСБ плит щепки укладывают послойной и определенным образом. Вот поэтому готовые изделия характеризуются достойной прочностью.

2) По эксплуатационным свойствам ОСБ плиты превосходят МДФ, ДСП, ДВП, некоторые виды фанеры. При этом OSB характеризуются выгодной стоимостью.

3) Материал легко обрабатывается с помощью различных инструментов. К примеру, его можно строгать, шлифовать, пилить и сверлить. Полотно также прекрасно удерживает забитые в него гвозди.

4) Некоторые виды плит (это OSB 3) отличаются устойчивостью к воздействию влажности.

5) Изделия выделяются безопасностью для здоровья, потому что их выпускают из древесины.

6) Плиты характеризуются огнестойкостью. Их используют для наружной отделки различных строений.

7) Материал отличается долговечностью – срок эксплуатации составляет десятки лет.

8) Изделия хорошо поглощают посторонние звуки.

9) Материал выделяется небольшим весом.

В компании Torgplit представлены OSB плиты от проверенных производителей. На сайте torgplit.com.ua вы можете ознакомиться с ассортиментом и заказать любой объем продукции с быстрой доставкой.

Теги:

Комментарии