Швейные машинки для толстых тканей

Мастерицы, занимающиеся пошивом в домашних условиях, редко работают с одеждой из кожи, кирзы, нубука или пальтовой ткани. Преимущественно применяются тонкие или средние материалы. Порой использование машинок ограничивается ремонтом одежды. Но всем, кто шьет вещи на заказ, необходимо иметь мощный и надежный прибор, способный брать даже плотные ткани. Опытные швеи отдают предпочтение промышленным моделям. С плотным материалом могут справляться и обычные машинки, но далеко не все.

Если вы столкнулись с проблемой выбора прибора для толстых тканей, тогда рекомендуем обратиться к специалистам. Магазин швейных машин предлагает большой ассортимент техники для сшивания элементов одежды из плотного материала. Менеджеры не только ознакомят с возможными вариантами, но и помогут сделать правильный выбор. В данной статье мы расскажем, на что следует акцентировать внимание при покупке машинки для тяжелых тканей.

2696.jpg

Что следует учитывать

Изделия из кожи, драпа, кашемира или джинсы пользуются популярностью из сезона в сезон. Дизайнеры ежегодно представляют новые осенне-весенние коллекции, в которых внимание уделяется верхней одежде. Если вы мечтаете выглядеть, как на обложке глянцевых журналов, но нет возможности покупать одежду за тысячи евро, тогда достаточно обзавестись подходящей швейной машинкой и научиться шить. При наличии мощной и надежной техники удастся создавать любые модели не только для себя и родных, но и на продажу. Современная техника позволяет добиться ровных и аккуратных строчек даже в бытовых условиях.

При выборе швейной машины для толстых тканей рекомендуем обращать внимание на такие характеристики:

  1. 1. Мощность. Она должна превышать 45 Вт у компьютеризированных моделей и 75 Вт у электромеханических.
  2. 2. Комплектующие. Они обязаны обладать достаточной надежностью, так как прибор испытывает высокую нагрузку во время шитья.
  3. 3. Подъем лапки. Высота должна быть больше, чем при работе с тонкими тканями. Рекомендуется выбирать машину с двойным подъемом.
  4. 4. Вариативность длины стежков. Показатель должен составлять 6–8 мм.
  5. 5. Конструкция. Оборудование для пошива из плотных тканей обязательно состоит из надежных стальных механизмов.

6. Лапка. Рекомендуется наличие регулятора прижимания. Это обеспечит оптимальные условия.

Обычные бытовые машинки способны работать с плотными материалами. Но для этого не стоит экономить, лучше не останавливаться на бюджетных вариантах. Дешевые модели могут быстро выйти из строя. Если у вас уже есть недорогая бытовая швейная машинка, лучше оставить ее для тонких тканей и купить новый надежный прибор.

Особенности работы с плотными материалами

Тяжелые ткани достаточно капризные, что пугает новичков. Начинающим швеям работать с такими материалами трудно из-за сложности обработки и сшивания. Если швейная машинка не имеет электрического табло, где необходимые параметры задаются очень быстро, тогда придется все настраивать вручную. Это относится и к замене иголок или ниток.

Трудность заключается еще и в том, что толстый материал сложно проколоть иглой. Не все приборы способны справиться с прокладыванием стежка. Швеи, у которых нет достаточного опыта, иногда жалуются, что даже такая хорошая машинка, как Janome, не прошивает деним. А это случается по причине недостаточной мощности мотора. Прокладывание строчки может сопровождаться пропусканием стежков на толстых участках. Прежде чем купить прибор, нужно обратить внимание на мощность.

Чтобы обеспечить качественный прошив ткани, учитывайте устройство челнока. Они бывают двух видов: горизонтальные и вертикальные. Первый тип удобнее, так как на нем виден расход нитки на шпульке. Горизонтальный челнок создает меньше шума. Но во время работы с плотными материалами опытные швеи отдают предпочтение машинам с качающимся челноком. Такая модель удобнее в использовании, имеет более долгий срок эксплуатации и реже выходит из строя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии