Чем поход в кинотеатр лучше просмотра фильма дома?

В Украине миллионы любителей кино. Это люди разного возраста и профессий. Многие из них не представляют своей жизни без регулярного похода в кинотеатр. Есть и те, кто утверждает, что лучше всего посмотреть новинку кино в домашней обстановке.

Преимущества кинотеатра

Любители кинематографа смотрят по несколько фильмов в день, если позволяет время. Далеко не каждый из этих фильмов заслуживает внимания. Только избранные кинокартины действительно являются шедеврами. Именно такие картины транслируются в кинотеатрах. Сеть уже в конце года знает расписание сеансов на будущий год. Отсюда следует первое преимущество похода в кинозал – время и деньги не будут потрачены зря.

Второе важное преимущество – качество самого видео и звука. Атмосфера в зале позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране. Зритель забывает о проблемах и неудачах, сосредоточившись на сюжете комедии, боевика или фантастики. В то время как домашний просмотр часто проходит на низкокачественной аппаратуре. Качество видео также подводит, особенно если речь о кинопремьере. Новинки кино в максимальном качестве можно увидеть только в кинотеатре.

Третье преимущество – атмосфера:

  • * темнота зала;

  • * попкорн и кола;

  • * объёмные визуальные и звуковые эффекты;

  • * удобные кресла.

Это далеко не полный список особенностей, которые никогда не прочувствовать дома даже при наличии качественного проектора.

Дома удобнее: спорный вопрос

Многие скажут, что в зале кинотеатра нельзя прилечь, поесть любимую еду или поставить фильм на паузу. Однако современные кинотеатры делают всё возможное для своих зрителей. Уже существуют кинорестораны, где можно полакомиться десертом или другим блюдом во время просмотра фильма.

Кресла настолько удобны, что на протяжении 2-часовой кинокартины зрители даже не меняют позы. Что касается «поставить на паузу», то такого желания ни у кого не возникает. Зрители в зале погружены в сюжет и приходят в себя только после финальных титров. Поэтому по ряду причин поход в кинотеатр намного лучше просмотра фильма дома.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии