Соловьев здорового человека, или Уничтожение России

Наконец-то умный человек в корректной форме сформулировал и юридически обосновал то, о чем я думала с 24.02, но выражала только обсценной лексикой.

Соловьев здорового человека

Самозащита.

Я регулярно сталкиваюсь с очень странной реакцией давно живущих на Западе приятелей на наши цели в этой войне. Слышу вопросы в стиле “Так если вы хотите уничтожить Россию, то в чем тогда разница между вами?” И дальше мы долго с непониманием смотрим друг на друга.

Ленд-лиз от 1941 до 2022: развеиваем российские мифы

Если на улице на вас нападает вооруженный грабитель, то ваше право его убить обычно ни у кого не вызывает вопросов. Вопрос насколько вы в такой ситуации в состоянии это сделать. Но само право убить нападающего, это основа права на самооборону. Жизнь нападающего не относится к числу защищаемых законом прав, свобод и законных интересов. Позволив себе вооруженное нападение, он сам поставил себя вне закона.

На нас напал не Путин, не мифический “режим”. На нас напала Россия. Напала не вчера, не 24-го февраля. Даже если не брать трехсотлетнюю историю, то вооруженное нападение в 14-м году ни у кого уже вроде бы не вызывает сомнений. А всеобщая истерия крымнаша в России, прямая поддержка или как минимум “не все так однозначно” от всех их оппозиционных деятелей и прочих “хороших русских”, исчерпывающее доказательство участия в этом всей страны. Любой человек, уплативший в России налоги с 14-го года, прямой соучастник.

Мы не “братья”: чем украинцы отличаются от русских

Это война на уничтожение. И начали ее в таком формате не мы. Кто там у них кому путин, а кто кому оппозиция, это их внутреннее дело. Как минимум до того момента, пока человек в РФ не заявляетя прямо, что вся его страна является преступником и не совершает действий, прямо направленных на ее полный разгром. Агрессором является вся страна в целом.

И поэтому, стремиться полностью уничтожить Россию наше полное право. Что юридически, с точки зрения международного права. Что морально, в порядке коллективной самозащиты. Хватит ли у нас на это ресурсов и стойкости, сможем ли мы сломать этого монстра, это наша проблема. Но наше право на тотальное уничтожение России с 24-го февраля незыблемо.
Чаще всего вопрос поднимается в формате “А что будет после деоккупации занятых Россией территорий, не может же Украина переходить на территорию РФ?” И я опять не понимаю. Что в 44-м и 45-м войска СССР, Британии и США не имели права переходить на территорию Италии и Германии? Конечно имели! Потому что с момента начала агрессии агрессор теряет право на существование. И его уничтожение это священное право жертвы агрессии.

Вопрос коммуникаций. Или “Не бесите Славика”

Хватит ставить равенство между правами агрессора и жертвы агрессии. Они были равны ровно до начала агрессии. Начав агрессию, субъект тем самым утратил все права, включая право на жизнь.

Украина Москву крестила, Украина Москву и отпоет!

Комментарии