На ТРЦ в центре Харькова сделали фреску в честь основателя города (Фото)

Фасад торгово-развлекательного комплекса, который находится в начале улицы Пушкинской, будет украшать изображение казака Харько верхом на коне.

Стало известно, что построят на месте снесенного элеватора

На днях в сети появились снимки огромной картины, расположенной на фасадной части строящегося здания. Видно, как рабочие, орудуя валиками, создают полотно в бежевых тонах. На картине изображен сам мифический основатель города, каким его изображали на гравюрах и старинных открытках. Сверху создатели указали и дату основания Харькова — 1654 год.

На официальной странице ТРЦ уже анонсируют открытие в 2021 году, однако точную дату пока держат в секрете. Известно, что общая площадь помещений составит 106 тысяч м кв. Торговая зона разместится на 53-х тысячах “квадратов”. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 700 авто. Кроме того, из центра можно будет попасть прямо на станцию метро “Площадь Конституции”. В развлекательной зоне планируют разместить кинотеатр Multiplex, боулинг-клуб, детский развлекательный центр и фитнес-центр для взрослых.

В Харькове отреставрировали рекордный мурал

Напомним, ранее фотография Покровского собора в Харькове вошла в ТОП-10 лучших снимков 2020 года. Международный конкурс фотографий объектов культурного наследия провели для Википедии. Как сообщили организаторы конкурса “Вики любит памятники”, в 2020 году на суд жюри 550 авторов представили 47 000 фотографий и видео, на которых запечатлели культурные памятники Украины. Снимок харьковчанки Екатерины Полищук занял третье место.

Комментарии